Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление прописка ребенок молодой специалист льготы увольнение общежитие кредит имущество пособие аренда гражданство право армия контракт алименты работа налоги строительство очередь молодая семья выселение квартира компенсация развод ип зарплата суд распределение отработка налог сроки регистрация отпуск договор оформление документов права продажа недвижимость лицензия декретный отпуск документы долг беременность приватизация оплата раздел имущества амнистия раздел брак жилье наследство иск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42198 Опубликовано 17.03.2009 в 11:19

Может ли отец отсудить ребенка у матери и на каком основании?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос:Мы с мужем прожили гражданским браком 5 лет у нас есть дочь ей 3.10 года, была прописана на моей жил.площади потом мы ее перепрописали к отцу т.к. у него лишняя жил.площадь, ребенка мы смотрели так: пару дней муж пару дней я...Сейчас он грозиться что не отдаст ребенка и может ли он отсудить ребенка у матери и на каком основании? Я сама не пью вообще нигде в диспансерах на учете не состою, не курю...Работаю...Он на выходных частенько выпивает с друзьями и проживает с сожительницей которая тоже с ним может за компанию выпить. Живем мы с ним в одном доме. Ближайших родственников у него нет в случае его отъезда ребенка оставить с его стороны не на кого. Еще грозиться что заплатит n-ую сумму денег чтоб полностью отобрать ребенка. Возможно ли такое?Сама я проживаю в 4-х комнотной в квартире с матерью, отцом, братом и сестрой.Сможет ли он отсудить себе ребенка, если я против того чтоб она проживала в его квартире, там где они с сожительницей изредка выпивают на выходных...В то время когда я мать живу рядом все это вижу и при этом мне не отдают ребенка по-хорошему!!

Васькович Ольга Васильевна :: Минск


Ключевые слова: отсудить ребенка, на основании., отец

  Ответов: 1

1. В управление образования с заявлением о проверке жидищно-бытовых условий ребенка.2. Обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка по вашему месту жительства.3. Большая квартира у отца девочки для выс минус.Но это далеко не решающий ? составляющая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 17.03.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 13:53

Если по обоюдной договоренности ребенок находиться пару дней у отца и потом я мать приду забрать его и если он мне не отдаст что мне делать?

Васькович Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Договариваться. Вообще же имеет смысл определение сместа жительства ребенка в судебном порядке, как советовала коллега выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Обратиться в милицию (только подублируйте письменно обязательно);2. Управление образование обязательно.3. Если нет результата в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51888: реально ли при разводе отсудить ребенка в пользу отца?

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Вопрос № 258127: можно ли уехать жить за границу с ребенком

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы