Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190984
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация квартира декретный отпуск жилье ребенок раздел имущества права общежитие аренда гражданство суд право лицензия молодой специалист зарплата ип выселение имущество развод армия долг прописка оплата продажа налог сроки работа кредит амнистия увольнение оформление документов алименты приватизация очередь отработка молодая семья льготный кредит документы контракт договор оформление компенсация наследство раздел льготы налоги иск пособие недвижимость брак распределение строительство беременность отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42177 Опубликовано 16.03.2009 в 22:44

Сколько стоит оформление документов на дом

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Я прописпна в Минске, являюсь наследницей дома умершей бабушки в Гродненской области. Хочу продать дом. Сельский нотариус утверждает, что оформление техпаспорта на дом и документов на землю (30 соток) будет стоить 600 тысяч бел. руб. (т.к. я прописана в городе), а в Минске юрист сказал, что лучше оформлять землю не в частную собственность, а в пожизненное наследуемое владение, и стоить это будет 230 тыс. бел. руб. Подскажите, пожалуйста, кто прав?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Пожизненное наследуемое владение - это такое право, которое очень близко по своему содержанию к праву собственности, но не является таковым, конечно. Например, в пожизненное наследуемое владение могут предоставить земельный участок для обсуживания дома, на котором он стоит и когда этот дом находится в частной собственности. Право собственности дает Вам право распоряджаться змельным участком по своему усмотрению (дарить, продавать, передаваьть в наследство). Я бы рекомендовал оформлять право собственности. Собственник есть собственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.03.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276770: имею ли я право ввозить товар для коммерческого использования(ИП) с территории Польши на легковом автомобиле

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы