Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья отработка декретный отпуск оформление брак раздел амнистия регистрация алименты строительство ребенок наследство контракт работа прописка лицензия зарплата пособие армия раздел имущества сроки документы недвижимость молодой специалист имущество кредит налоги иск оплата ип суд отпуск приватизация развод продажа жилье общежитие льготный кредит квартира право договор компенсация оформление документов распределение гражданство выселение права очередь аренда льготы увольнение долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42172 Опубликовано 16.03.2009 в 20:46

Социальный отпуск на время сессии

Я работаю в школе-интернате. Обучаюсь заочно в институте на 4 курсе. Имею ли я право на социальный отпуск в связи с обучением? В колдоговоре написано: ссылаться на статьи 214, 216ТК.Наниматель не желает давать отпуск за свой счёт.

Ребенок Наталья :: Гомельская область, г. Речица


Ключевые слова: социальный отпуск

  Ответов: 1

Наташа, если Вы учитесь по собственному "почину", а не по заявке нанимателя, то он вправе отказать Вам в предоставлении социального оплачиваемого отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.03.2009 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 11:30

Обучаюсь в институте на 4 курсе. Наниматель не желает давать социальный отпуск без сохранения заработнай платы. Имеет ли он право не дать этот отпуск?В колдоговоре сказано ссылаться на статьи 214, 216 ТК

Ребенок Наталья :: Речица


  Ответов: 1

к сожалению, в статье 190 ТК, которая регулирует предоставление кратковременного отпуска без сохранения з/п по уважительным причинам, использована формулировка "...работнику МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен отпуск...". отпуск может быть предоставлен, а не наниматель обязан предоставить отпуск. делаем вывод - наниматель может и отказать, тем более, что уважительность причин тоже оценивает наниматель. единственное - изучите ст.189 ТК и коллективный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.03.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270444: Нужно ли отрабатывать оплачиваемый социальный отпуск?

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Вопрос № 268559: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении социального отпуска?

Вопрос № 268390: Обязан ли работодатель при переводе специалиста на новую должность и его последующем уходе в социальный отпуск брать на данную работу специалиста?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы