Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация кредит льготы ребенок суд отработка льготный кредит имущество зарплата раздел алименты оплата армия регистрация налог жилье права общежитие гражданство брак выселение беременность декретный отпуск контракт увольнение сроки амнистия оформление пособие строительство право прописка молодой специалист очередь недвижимость работа договор иск аренда распределение оформление документов лицензия наследство развод ип отпуск раздел имущества долг продажа приватизация документы молодая семья налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42153 Опубликовано 16.03.2009 в 17:50

Что делать в этой ситуации?Имеет ли чужой человек там находиться?

Уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста,как быть в этой ситуации.Завещание (2-х комн.квартира)составлено было на моего мужа,у него еще имеется два брата(которые после смерти завещателя подали в суд на признание завещания не действительным),т.к.завещатель был признан недееспособным ,разделили всем по 1/3.Теперь в квартиру заселилась теща одного из братьев,нашего согласия никто не спрашивал.Как можно в этой ситуации подействовать?Доли не разделены.

Зубович Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

К сожалению, вашего согласия никто спрашивать и не должен. У вас есть только преимущественное право покупки, если они будут продавать свою комнату. Разделить доли не реально. Можно через суд выделить комнаты и установить права по пользованию общими помещениями (кухня, санузел). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 14:44

Как можно разделить доли,а потом продать свою часть,если один из братьев против?Выкупать нашу часть они не согласны.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

У брата есть право преимущесвенной покупки. Если он не согласен выкупать вашу долю, то можно продать ее третьим лицам. Нужно чтобы в БТИ было указано кому именно принадлежит продаваемая часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.03.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2009 в 09:27

Какие документы нужны для БТИ,чтобы было указано кому именно принадлежит продаваемая часть.Или доли делятся только серез суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Доля делится через суд. На основании решения суда БТИ готовит документы - технический паспорт и регистрационное удостоверение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.03.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Вопрос № 267136: Буду ли я платить штраф?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы