Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление алименты наследство суд ребенок налоги увольнение армия льготный кредит строительство раздел кредит брак отпуск приватизация отработка документы сроки оформление документов декретный отпуск молодая семья прописка аренда пособие молодой специалист льготы квартира амнистия выселение имущество распределение договор контракт долг недвижимость ип развод регистрация лицензия общежитие раздел имущества очередь налог зарплата работа беременность право оплата иск компенсация продажа гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42152 Опубликовано 16.03.2009 в 17:43

оформление на работу

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы с работником, который собирается в декретный отпуск. Можно ли на время больничного листа, которого выдают декретнице брать человека на его место работы. Или же только после родов?

Дарья :: Минск


Ключевые слова: декрет

  Ответов: 1

оформите сразу отпуск по беременности и родам, а потом оформляйте новую сотрудницу во избежания недоразумения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 16.03.2009 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 11:43

а где можно почитать, в каких документах как правильно все оформить? И скажите еще пожалуйста, можно ли в 30 недель (7 месяцев) не идти в декретный отпуск, а пойти в 8 месяцев. И как тогда будет насчитываться больничный, с какого времени. Ведь в поликлинике дают с 30 недель.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

1) Посмотрите вот здесь: http://kadrovik.by/topic/16600/1/#post52150, если останутся вопросы, воспользуйтесь поиском на указанном сайте (это сайт кадровиков, найдете оч.много полезной информации и по данной и по многим другим интересующим Вас темам). 2) Если в период, на который выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами, работник будет продолжать работу и ему будет выплачиваться заработная плата, то за это время ему не должно начисляться ПОСОБИЕ по беременности и родам, т.е. работник не может одновременно получать данное пособие и заработную плату: ЛИБО пособие ЛИБО зарплата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 17.03.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277534: Могут ли не продлить контракт бабушке в декрете?

Вопрос № 277143: имею ли я право постцпать в ординатуру?

Вопрос № 276929: Основной отпуск перед декретным для преподавателя

Вопрос № 276206: Имеет ли право работодатель задерживать/не выплачивать пособие по уходу за ребенком возраста до 3-х лет?

Вопрос № 275485: Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы