Вопрос № 42152 Опубликовано 16.03.2009 в 17:43

оформление на работу

Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы с работником, который собирается в декретный отпуск. Можно ли на время больничного листа, которого выдают декретнице брать человека на его место работы. Или же только после родов?

Дарья :: Минск

Ключевые слова: декрет

  Ответов: 1

оформите сразу отпуск по беременности и родам, а потом оформляйте новую сотрудницу во избежания недоразумения  

Пыльченко Александр :: 16.03.2009 в 18:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 11:43

а где можно почитать, в каких документах как правильно все оформить? И скажите еще пожалуйста, можно ли в 30 недель (7 месяцев) не идти в декретный отпуск, а пойти в 8 месяцев. И как тогда будет насчитываться больничный, с какого времени. Ведь в поликлинике дают с 30 недель.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

1) Посмотрите вот здесь: http://kadrovik.by/topic/16600/1/#post52150, если останутся вопросы, воспользуйтесь поиском на указанном сайте (это сайт кадровиков, найдете оч.много полезной информации и по данной и по многим другим интересующим Вас темам). 2) Если в период, на который выдан листок нетрудоспособности в связи с беременностью и родами, работник будет продолжать работу и ему будет выплачиваться заработная плата, то за это время ему не должно начисляться ПОСОБИЕ по беременности и родам, т.е. работник не может одновременно получать данное пособие и заработную плату: ЛИБО пособие ЛИБО зарплата.  

Фадеева Светлана :: 17.03.2009 в 14:40