Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия выселение жилье молодой специалист суд продажа увольнение кредит распределение очередь права оплата налоги налог льготный кредит договор льготы иск документы регистрация алименты компенсация беременность оформление документов отпуск контракт оформление приватизация сроки отработка гражданство право пособие молодая семья раздел имущества долг раздел развод армия строительство ребенок наследство общежитие квартира брак зарплата декретный отпуск аренда ип прописка имущество работа амнистия недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42150 Опубликовано 16.03.2009 в 17:24

Какие шансы в лишении родительских прав

Здравствуйте! Я подала исковое заявление на лишение родительских прав бывшего мужа.Так как он не участвует в жизни ребенка , уклоняется от воспитания, а кроме того, постоянно возникают проблемы с вывозом ребенка летом на море.Кроме выплаты алиментов никакой помощи не оказывает.(31.12.2008 была последняя выплата, да и та погасила только ноябрь месяц)Было предварительное слушание, на котором "бывший" заявил, что задолженности нет,только за февраль(оказалось, что он накануне отправил 2перевода по200000р) Он устроился на новую работу 02.02.2009, где ему сказали погасить задолженность по алиментам,за январь-февраль. исполнительный лист на работу он не предоставил.На новой работе его оклад составляет 234000руб без премий и надбавок(т.к. у них сейчас " простой" Какую сумму алиментов он должен выплачивать? 1-я зарплата должна быть в 20-х числах? Что с исполнительным листом?2. На предварительном слушании "муж" заявил, что я препятствую свиданиям с дочерью, а разрешаю видеться с дочерью только За Н-ное количество денег(это полная клевета), хотя Органами опеки ему были выделены дни общения с дочерью еще в 2007 году, а до сегодняшнего дня он виделся с дочерью только 3 раза , а за 2008 год вообще ни разу. могут ли Мужа привлечь за клевету? если да, то как это сделать?3 были составлены акты обследования наших семей. Когда пришли составлять акт обследования к Мужу по месту прописки,его родители сказали, что дома он будет поздно и акт был составлен в его отсутствие.Но на следующий день Муж принес в органы опеки другой акт обследования(оказалось, что по месту прописки он не живет).Судья высказал свое недовольство по поводу, того, что составлено 2 акта один из которых противоречит другому,якобы по вине отдела образования.А еще в акте обследования, предоставленным мужем была указана его зар.плата 1000000р,а алименты 250000р. он выплачивает регулярно.Что делать с этими ложными сведениями?

Ткачук Ирина :: М.Горка


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

1. 25% от зарплаты. Если предприятие простаивает, значит, зарплата маленькая, соответственно, и алименты не большие. 2. Порядок общения с дочерью он соблюдает ? Нет? Вы ставили об этом в известность орган опеки и попечительства ? Почему нет ? 4. Клеветуууу....?? А где здесь клевета ? 5. Проверьте, где он действительно проживает, есть ли акт обследования того помещения, на законных ли основаниях он там проживает. 6. Наказать того, по чьей вине в акте отражены не соответствующие действительности сведения о заработке и размере алиментов. В первую очередь - мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2009 в 13:56

В органы опеки обращалась, правда только в устной форме, на что мне там ответили" вам, что плохо от этого?, ну не видится, ну и Бог с ним".А проживает "бывший" на даче у родителей с сожительницей, её дочкой и с их общей дочкой(несовершеннолетними), но прописаны они в другом месте.Акт обследования этого дома муж и предоставил.В иске мне отказали, причем не учтены были практически все мои доводы. Я настаивала на том, что муж не виделся с ребенком весь 2008 год, в 2007году виделся лишь 2-ды,хотя Органами опеки ему были выделены дни общения с дочерью еще в 2007 году,2раза в месяц через выходные и во время отпуска до 20 дней, а если у него не получается, он обязан меня предупредить, чего он ни разу не делал. Он утверждал, что это по моей он вине они не видятся. Хотя ребенок выпустился из детского сада(на выпускном муж так и не появился), пошел в первый класс(также не было). Свидетели с его стороны давали показания, что они видели общение отца с ребенком , но в2005, 2006 году, а 2007, 2008, 2009гг. были не учтены.А когда я задавала вопросы по датам, когда конкретно отец общался с дочкой, судья заявил, что это не допрос... Летом 2007 г у "бывшего" родилась дочь, после чего он прекратил общаться с нашей дочкой. и не звонил и не появлялся, а на наши звонки не отвечал.... Можно ли мне не подавать кассационную жалобу, а позже,через 2 года (когда ребенку исполнится 10лет)подать апелляцию и вернуться к этому исковому заявлению?

Ткачук Ирина :: Марьина Горка


  Ответов: 2

Вы вправе обжаловать решение суда в вышестоящий суд, через суд который рассматривал ваше исковое заявление. Кассационая жалоба подаетеся в течении 10 дней после вынесения решения, или в течении 10 дней с момента врученя стороне по делу мотивировочной части. А что значит через 2 года апелляционную жалобу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 31.03.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Апелляции как инстанции нет в белорусском гражданском производстве. Вы можете впоследствии обжаловать вступившее в силу решение суда в порядке надзора, но нет смысла делать это, если оно не обжаловалось в кассационном порядке (ну разве что стали известны некие обстоятельства, которые не могли быть известны на момент, когда у Вас было право подачи кассационной жалобы). Принцип таков: есть решение суда - жалоба не подавалась - значит, сторна согласна с решением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.03.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 19:03

Через 2 года дочери исполнится 10 лет, и она сможет присутствовать в суде( и сможет подтвердить неучастие ее отца в воспитании) Просто на судебном заседании свидетели со стороны ответчика нагло врали, что Муж участвовал в воспитании и заботился о дочери, а я всячески препятствовала этому... А мои сведения и доказательства вообще не рассматривались. Получилось, что я не обвиняла, а меня обвиняли, и он весь хороший не алкоголик и не уголовник, а то что не принимает участие в воспитании дочери,- так ведь не все отцы ходят к детям в садик, в школу, в поликлинику....2.А как это понять:в течении 10 дней с момента вручения стороне по делу мотивировочной части.?

Ткачук И :: Марьина Горка


  Ответов: 2

Мотивировочная часть - это часть судебного решения, обоснование решения. Мотивировочная часть составляется в связи с обжалованием или опротестованием решения в кассационном порядке. Следовательно, срок на подачу кассационной жалобы составляет 10 дней после вручения Вам данного документа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 31.03.2009 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1.Это суд будет решать, сможет она участвовать в судебном заседании, или нет. И решит, что не сможет. Есть на этот счет Постановление Пленума Верховного Суда, чтобы детей не вызывали в суд, максимум - это судья может с ней наедине в кабинете побеседовать и по результатам беседы составить справку, которая приобщается к делу. 2. Раньше надо было думать, провести обследование привязанности ребенка к отцу, провести беседу психолога и педагога, опросит ребенка на предмет участия отца в ее воспитании, составить соответствующие документы, представить их суду. Никто не виноват, что Вы не смогли доказать суду свою позицию, кроме Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 19:27

суд был 17 числа, а мне никакого решения на руки не давали и по почте не высылали...

Ткачук И :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Зайдите в суд и спросите. А вообще,если Вы не писали заявление на предоставление Вам мотивировочной части решения, то Вам ее и не предоставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2009 в 19:17

А какими должны быть неизвестные обстоятельства? это Может ли быть очередная невыплата алиментов, хотя стало известно мне зарплата была выплачена 15 марта, а исполнительный лист так и не предоставлен на работу мужа и заявление он на удержание алиментов не писал?Судебное заседание было 17марта, на котором муж утверждал, что постоянно звонит ребенку и интересуется ее жизнью, а также берет к себе на выходные... но вот прошло 2недели- ни слуху, ни духу, а за это время у меня дочка болела 10 дней, а сейчас каникулы, но он так и не звонит, а на наши звонки не отвечает....

Ткачук И :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Почему не обжаловали если не согласны? 30 марта решение суда вступило в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 01.04.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Вопрос № 263574: Что может предпринять отец, лишенный родительских прав?

Вопрос № 259107: Как избежать оплаты судебных расходов в пользу ответчика по делу о лишении родительских прав

Вопрос № 258094: Можно ли лишить родительских прав отца?

Вопрос № 257315: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы