Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак отпуск регистрация молодая семья общежитие кредит строительство наследство оформление документов налоги распределение беременность армия льготы аренда иск отработка ребенок пособие ип оформление амнистия гражданство продажа имущество документы увольнение квартира недвижимость развод право договор прописка декретный отпуск льготный кредит работа долг компенсация оплата налог приватизация алименты зарплата раздел имущества раздел лицензия очередь жилье права суд контракт молодой специалист выселение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42141 Опубликовано 16.03.2009 в 16:26

Может ли быть малозначительным правонарушением мелкое хищение?

Добрый день. В магазине случайно в кармане куртки вынес за кассу жевательную резинку (стоимостью 1300 руб.), был задержан. Можно ли данную ситуацию определить как малозначительное правонарушение ввиду неумышленности?

Алексей Федоров :: Минск


Ключевые слова: малозначительное правонарушение, мелкое хищение

  Ответов: 1

мелкое хищение может быть совершено только умышленно. Здесь нет правонарушения, так как покупатель "забыл" оплатить товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 16.03.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 17:10

Но факт выхода за кассу с неоплаченым таваром охарактеризовали именно как мелкое хищение... И "неумышленность" по-моему никого не интересует - всё упирается в эту самую кассу. Как быть?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

кто охарактеризовал? Они исходят из презумпции непорядочности человека. Почему они это делают нас это не интересует. Право презюмирует порядочность человека, пока не доказано обратное. Так что... выводы делайте сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2009 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2009 в 14:06

и если тебя наказали административным штрафом.И эта статья будет всю жизнь на тебе?И куда они сообщают об этом?В школу,сад где дети учаться!

Максим :: Червень


  Ответов: 1

Надо обжаловать. Почему всю жизнь? Через год человек считается уже не привлекавшимся к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.10.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237224: Могут ли из-за мелкого хищения отказать в получении рабочей визы?

Вопрос № 229463: Если наложен админ.арест - на человеке теперь будет висеть всю жизнь клеймо "судим"?

Вопрос № 225461: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 225460: дадут ли срок совершеннолетнему парню,который имеет беременную девушку?

Вопрос № 210875: как избежать наказания за мелкое хищение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы