Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа выселение раздел регистрация молодая семья налоги декретный отпуск развод льготы алименты иск право брак ребенок прописка наследство очередь ип увольнение документы молодой специалист жилье налог льготный кредит приватизация квартира долг гражданство сроки кредит недвижимость оплата компенсация работа беременность лицензия оформление документов суд оформление отпуск амнистия права раздел имущества распределение имущество пособие отработка контракт армия аренда договор зарплата строительство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42136 Опубликовано 16.03.2009 в 15:43

Рассчитают мне задолженность по алиментам с 2004 г. даже если должник работал или нет??? Какое заявление написать?? неужели 25% - 76 000 руб. ??

Здравствуйте! в 2004 г. я подала на развод и на взыскание алиментов. в 2006 г. я забрала исполнительный лист, т.к договорилась с ответчиком добровольно , но спустя некоторое время он перестал платить и я в этом же году опять подала. в 2007 г. забрала обратно и он написал в суду расписку что обязуется платить алименты ежемесячно 100 000 рублей. в 2009 г. об увеличении (добровольно) алиментов должник отказался и подала опять заявление на взыскание. Но ме перечислили сумму 76 000 рублей. Судебный исплнитель не может дать конкретных ответов ( работает должник с 26/05/2008) в фирме водителем. Неужели 25% от заработка составляет такую сумму. Куда мне можно обратиться? Какое заявление можно написать на рассчет задолженности по алиментам с первого момента подачи заявления (2004) . Все заявления я писала просто- прошу возбудить исполнительный лист.

Митрахович Людмила :: Минск


Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

Алименты могут быть получены за те периоды, когда производилось их принудительное взыскание - проще говоря, за время, когда исполнительный лист лежал в суде. Когда он там не лежал, алименты взыскать не удастся, так как Вы сама добровольноотказались на тот период от принудительного взыскания алиментов, т.е. не воспользовались созданным государством механизмом защиты имущественных прав несовершеннолетних. А то, что он (отец ребенка) что-то Вам обещал, но не выполнил - как говорит моя знакомая журналистка Катя - Ваша асабiстая сексуальная драма: государство предлагало Вам свои гарантии попринудительному взыскпанию алиментов, Вы не воспользовались. Поэтому ждите алиментов в будущем, начиная с дня, когда исполнительный лист обрелся на столе судебного исполнителя, и будет Вам счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 259678: как правильно уволиться?

Вопрос № 258834: Кто должен подавать заявление в суд о банкротстве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы