Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178425
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск продажа пособие наследство право отпуск отработка увольнение беременность имущество ребенок развод раздел контракт жилье недвижимость ип декретный отпуск выселение льготный кредит льготы документы аренда прописка алименты молодой специалист договор налог очередь квартира лицензия молодая семья суд распределение оформление документов долг регистрация работа приватизация сроки налоги права оплата армия зарплата брак строительство амнистия компенсация гражданство кредит оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42134 Опубликовано 16.03.2009 в 15:36

можно ли получить свою часть наследства?

В 2007 году в сентябре умер отец моего мужа. Оставил завещание, о существовании которого мы узнали на прошлой неделе. Скорее всего, там оговаривается часть квартиры и гаража на моего мужа. Родной брат мужа, по всей вероятности, "тихим сапом" принял наследство. Мой супруг собрался в нотариальную контору, чтобы ознакомиться с завещанием, но его брат не отдаёт свидетельство о смерти отца. Заказали копию. Скажите, если мой муж вовремя ( в течении 6 мес. со дня смерти своего отца) не принял наследство по завещанию, а его брат принял, значит ли это, что мы прошляпили и половину квартиры и гаража, которые завещал моему мужу его отец?Можно ли ещё получить свою долю?

Славинская Оксана :: Минск


Ключевые слова: сроки, наследство

  Ответов: 1

если докажете, что завещание найдено только сейчас, можно в судебном порядке восстановить пропущенный срок. Обращаться придется в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 08:38

Спасибо большое за ответ! Подскажите, каким образом можно доказать то, что о завещании узнали от старой матери мужа только на прошлой неделе? Только на словах, получается, доказывать нужно? Ведь есть вероятность, что брат моего супруга, который принял наследство вовремя, может сказать, что я говорил брату о завещании, а он принять отказался. Не в его ведь интересах делиться с братом! Насколько велика вероятность того, что наш вопрос в суде решится положительно?

Славинская Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Слова, слова - все слова и в документах тоже слова. На то он и суд, чтобы в словах разбираться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.03.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261767: сроки на строительство

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы