Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск имущество зарплата ип выселение общежитие налоги наследство раздел имущества распределение регистрация контракт сроки оформление алименты гражданство налог развод льготный кредит документы амнистия молодая семья увольнение льготы беременность право аренда брак приватизация работа лицензия пособие прописка продажа договор молодой специалист ребенок армия суд оплата отпуск права отработка строительство раздел декретный отпуск компенсация очередь недвижимость квартира оформление документов долг жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42133 Опубликовано 16.03.2009 в 15:32

смена паспорта

Какие надо документы , чтобы поменять паспорт для смены фамилии ,сестре которая вышла замуж за турка.И свидетельство о браке на турецком языке.

нестерович наталья :: Минск


Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 1

Свидетельсвто о браке легализуется (апостиль) в Турции, потом делается перевод оного на русский или белорусский язык (но перевод - обязательно в Беларуси), подлинность подписи переводчика удостоверяется нотариально. Остальные документы - стандартный набор: анкета, фотографии, квитанция об уплате госпошлины, старый паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 19:49

А если свидетельство о браке международного образца, то надо ли делать апостиль, чтобы поменять паспорт

Нестерович Наталья :: Минск


  Ответов: 3

См. ответ выше: апостиль, перевод, нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Документ иностранный используется на территории РБ и имеет юридическую силу , если он легализован. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.07.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Легализовывать документ для использования в РБ нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.07.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264516: Как заменить ребенку паспорт, если отец ребенка отказывается предоставлять свой паспорт?

Вопрос № 264474: Может ли гражданин РФ приехать в РБ

Вопрос № 264111: как вывезти ребенка на море без согласия отца?

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Вопрос № 263663: Сколько храниться старый сданный паспорт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42133





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы