Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197479
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа очередь раздел имущества ип наследство оплата льготный кредит молодой специалист контракт оформление документов беременность армия приватизация амнистия компенсация молодая семья зарплата ребенок имущество налоги распределение лицензия долг прописка раздел алименты суд гражданство строительство право льготы развод увольнение отпуск договор квартира права регистрация иск брак оформление сроки аренда декретный отпуск продажа документы отработка кредит недвижимость жилье налог общежитие выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42124 Опубликовано 16.03.2009 в 14:43

Размер содержания на жену

Здравствуйте!Я с мужем в браке 2.5 года, в браке родился сын, сейчас ему 10 месяцев.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Сейчас муж ушел жить к своей матери, оставив нас жить в съемной квартире, откуда по всей видимости по материальным проблемам нам придется съехать к моим родителямю.Подавать на развод муж пока не собирается, но и не возвращается в семью, в общем думает о жизни.Я против развода, но нам с ребенком надо на что-то жить.Хочу подать на алименты и на выплату содержания на себя, так как о размере содержания договориться с мужем не удалось и на вашем сайте я не нашла конкретного ответа на вопрос, каков размер содержания на жену.Зарплата мужа составляет около 1300000.Может ли содержание быть меньше бюджета прожиточного минимума?Заранее благодарна за ответ.

Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: содержание на жену

  Ответов: 1

Конкретного ответа на вопрос, каков размер средств на содержание жены, не существует в природе. Размер устанавливает суд, исходя из материального положения сторон. В данном конкретном случае алименты составят 25% зарплаты, т.е. 325 000 руб., просите на свое содержание 10 базовых, может, дадут (решение суда зависит от Вашего материального положения, а также иных обязательств мужа и особенностей его материального положения). Размер содержания может быть меньше размера прожиточного минимума, запросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 17:19

Никаких других обязательств у мужа нет, он свободно также как и я может проживать у родителей, причем в более комфортных условиях.Подскажите, необходимо ли в таких делах нанимать адвоката или я буду сама отстаивать свои права и какие необходимы доказательства моей материальной нуждаемости?

Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

ХЗ, все зависит от Вашей юридической подкованности. Доказательства? Любые допустимые, которые обосновывают Вашу позицию и доводы, т.е. обрисовывают Ваше материальное положение, типа как мало денег и как их не хватает на жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы