Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ип прописка распределение зарплата аренда увольнение жилье приватизация брак иск алименты отработка беременность работа налог раздел компенсация армия договор регистрация декретный отпуск развод имущество молодая семья выселение права раздел имущества оплата отпуск документы квартира наследство кредит молодой специалист сроки льготный кредит пособие гражданство суд продажа общежитие ребенок право лицензия амнистия оформление документов очередь льготы оформление строительство недвижимость налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42123 Опубликовано 16.03.2009 в 14:40

Имею ли я право на выплату компенсации?

Подскажите ,пожалуйста,на предприятии,где я работаю,сокращают работников у кого истекает срок контракта.В отделе кадров мне сказали,что по окончанию моего (май 2009)мне должны продлить до мая 2011,т.к.меня нельзя уволить до достижения 5лет ребёнка(в мае 2009 ему будет 3),но можно сократить.Как я знаю-сокращённым положена компенсация.Если мне не продлят контракт,могу ли я потребовать какую-либо выплату?Я замужем,старшей дочери 9 лет.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: компенсация., сокращение

  Ответов: 1

Уважаемая Светлана!В соответствии со ст. 48 Трудового кодекса Республики Беларусь при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации, осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работников, прекращением деятельности индивидуального предпринимателя выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Размер пособия может быть увеличен в порядке и на условиях, предусмотренных коллективным договором, соглашением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.04.2009 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253248: имеют ли право не высылать мне трудовую и удерживать её столь долгое время после ликвидации фирмы?

Вопрос № 248817: Каким образом можно добиться возмещения ущерба?

Вопрос № 238031: Имеет ли право работодатель уволить декретницу при ликвидации фирмы?

Вопрос № 225491: в какие сроки можно подать иск в суд

Вопрос № 220469: Имеет ли работодатель меня уволить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы