Вопрос № 42113 Опубликовано 16.03.2009 в 13:36

В каком порядке решается раздел жилья между бывшими супругами и их детьми

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я развожусь с женой, она прописана в моей квартире. У меня будет ребенок от другого брака. Как в судебном порядке решается спор по разделу жилья, а именно: квартира делится пополам между супругами или на три части: между разведенными супругами и ребенком? Ребенка я после его рождения пропишу в спорную квартиру.

Герасименко Максим :: Минск

Ключевые слова: повторный брак, раздел жилья

  Ответов: 2

Имущество делится между супругами. Пополам.  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:11

а что значит "прописана в МОЕЙ квартире"? если она действительно ВАША, то и делить нечего...  

Клим Анна :: 18.03.2009 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 13:31

А где же тогда суд признает долю ребенка? Выходит, что после раздела метража ребенок прописывется на мои метры?

Герасименко Максим :: Минск

  Ответов: 1

У ребенка нет доли в квартире.  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 16:14

Совместно с супругой год назад взяли в долг 1200000 БР у её брата на ремонт автомобиля. Сроки возврата оговорены не были,расписки мы не писали,за это время брат не требовал возврата,несколько раз говорил что отдавать не нужно! Сейчас я подал на развод, сам живу с сожительницей. Брат подал на меня в суд, указав что я не хочу отдавать долг и указал сумму 150000БР. Указал свидетелей свою жену,тёщу и мою жену,хотя их при передаче денег не было. Могу ли я просить суд разделить этот долг с моей ещё пока настоящей супругой,т.к деньги были использованы на ремонт авто,т.е. на общие нужды? Суд будет за 1,5 месяца до развода, на раздел имущества я ещё не подавал (в том числе долга)

Васильев Александр :: Могилёв

  Ответов: 1

Просить суд можете о чем угодно, вопрос, удовлетворит ли суд просьбу.  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 16:18