Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация продажа пособие имущество общежитие алименты распределение выселение брак оформление документов налоги квартира оформление декретный отпуск зарплата сроки отпуск увольнение долг амнистия наследство право жилье приватизация раздел строительство документы оплата компенсация права недвижимость налог армия работа льготы иск льготный кредит развод контракт отработка раздел имущества аренда молодая семья ип очередь лицензия молодой специалист суд ребенок договор кредит гражданство прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42113 Опубликовано 16.03.2009 в 13:36

В каком порядке решается раздел жилья между бывшими супругами и их детьми

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я развожусь с женой, она прописана в моей квартире. У меня будет ребенок от другого брака. Как в судебном порядке решается спор по разделу жилья, а именно: квартира делится пополам между супругами или на три части: между разведенными супругами и ребенком? Ребенка я после его рождения пропишу в спорную квартиру.

Герасименко Максим :: Минск


Ключевые слова: повторный брак, раздел жилья

  Ответов: 2

Имущество делится между супругами. Пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а что значит "прописана в МОЕЙ квартире"? если она действительно ВАША, то и делить нечего... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.03.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 13:31

А где же тогда суд признает долю ребенка? Выходит, что после раздела метража ребенок прописывется на мои метры?

Герасименко Максим :: Минск


  Ответов: 1

У ребенка нет доли в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2015 в 16:14

Совместно с супругой год назад взяли в долг 1200000 БР у её брата на ремонт автомобиля. Сроки возврата оговорены не были,расписки мы не писали,за это время брат не требовал возврата,несколько раз говорил что отдавать не нужно! Сейчас я подал на развод, сам живу с сожительницей. Брат подал на меня в суд, указав что я не хочу отдавать долг и указал сумму 150000БР. Указал свидетелей свою жену,тёщу и мою жену,хотя их при передаче денег не было. Могу ли я просить суд разделить этот долг с моей ещё пока настоящей супругой,т.к деньги были использованы на ремонт авто,т.е. на общие нужды? Суд будет за 1,5 месяца до развода, на раздел имущества я ещё не подавал (в том числе долга)

Васильев Александр :: Могилёв


  Ответов: 1

Просить суд можете о чем угодно, вопрос, удовлетворит ли суд просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.12.2015 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 220894: Удочерение ребенка вторым мужем

Вопрос № 213637: Имею ли я право забрать детей на ПМЖ в Россию без согласия второго родителя

Вопрос № 150364: как избежать двойную замену паспорта?

Вопрос № 84180: Могу ли я быть принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане, вступив в брак повторно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы