Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство декретный отпуск раздел имущества оформление документов общежитие лицензия налог льготный кредит увольнение амнистия раздел льготы зарплата армия недвижимость сроки очередь отработка компенсация ип выселение беременность регистрация суд жилье алименты приватизация документы отпуск ребенок иск строительство брак гражданство кредит аренда работа молодая семья распределение прописка договор долг молодой специалист продажа право пособие развод оплата имущество оформление квартира налоги контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42112 Опубликовано 16.03.2009 в 13:13

Может ли наниматель уволить беременного сотрудника, работающего по трудовому договору на период декретного отпуска основного сотрудника?

Здравствуйте! Я работаю секретарём по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника, но если я также уйду в декретный отпуск, наниматель в праве меня уволить? Спасибо!

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: МИНСК


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 3

если основной работник выйдет на работу - имеет такое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.03.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет не имеет, он нарушит норму п.2 Указа №180. Он обязан продлить Вам контракт до достижения ребенком возраста 3-х лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щур Татьяна :: 27.03.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна (Щур), Вы не правы. ведь человек работает по ВРЕМЕННОМУ ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ, который заключается на время отсустсвия другого работника. а это по определению не контракт, и Указ 180 здесь "не работает". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 04.08.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы