Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196713
 Всего ответов: 222082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск очередь сроки иск право прописка наследство раздел имущества кредит налоги продажа ребенок недвижимость суд налог молодая семья договор развод общежитие контракт молодой специалист строительство лицензия армия гражданство ип имущество документы отпуск раздел беременность отработка выселение жилье работа амнистия оплата пособие права льготы алименты брак распределение аренда регистрация приватизация долг зарплата оформление оформление документов льготный кредит квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42079 Опубликовано 15.03.2009 в 22:26

возмещения убытков

добрый день.был заключен договор займа который закончился в сентябре 2008 года.деньги мне не вернули,подал дело в суд.могу ли я в суде потребовать от заёмщика возмещения убытков в связи с 20 процентной девальвацией белорусского рубля в начале 2009 года.

санюк :: лида


Ключевые слова: договор, займ

  Ответов: 3

Требовать - можете... Но, если в договоре займа это не оговорено - в скуде вряд ли добьетесь возмещения с учетом девальвации - фос-мажор... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.03.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законом предусмотрено взыскание с учетом роста потребительских цен и за пользование денежными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 16.03.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете только за незаконное пользование чужими денежными средствами по ст. 366 ГК в размере ставки рефинансирования Нацбанка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283034: Можно ли вернуть средства вложенные в покупку дома отца?

Вопрос № 282179: чем грозит не явка в суд?

Вопрос № 278140: может ли иностранное юр. лицо перевести деньги только что открывшемуся белорусскому юр. лицу деньги по договору безвозмездного займа?

Вопрос № 278029: Какой договор применим в данном случае?

Вопрос № 275686: документы, необходимые при внесении займа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
75 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы