Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов беременность прописка очередь ребенок суд квартира иск раздел регистрация жилье льготный кредит приватизация кредит продажа сроки раздел имущества увольнение долг договор зарплата налоги строительство льготы распределение алименты армия оформление отпуск молодой специалист права наследство пособие брак лицензия документы контракт имущество аренда право налог гражданство недвижимость общежитие компенсация развод молодая семья декретный отпуск работа ип выселение отработка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42076 Опубликовано 15.03.2009 в 21:31

Могу ли я рассчитывать на возмещение физического и морального ущерба?

Здравствуйте. Маршрутное такси, в котором я ехала, столкнулось с автомобилем. Я сильно ударилась лицом о спинку переднего сиденья, разбила нос, губы. Водитель вызвал скорую помощь, гаи. Меня осмотрели, зафиксировали "ушиб мягких тканей лица", от госпитализации я отказалась, никакой справки в скорой на руки мне не выдали. Сотрудники гаи взяли мои данные. Так как это произошло в пятницу, в поликлиннику я не обращалась. За выходные опухоль немного спала. В понедельник выхожу на работу. Могу ли я рассчитывать на возмещение физического и морального ущерба? И что для этого необходимо предпринять. Заранее благодарна за ответ.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: дтп, пострадавшая

  Ответов: 3

требовать от следствия проведения судмед экспертизы, помимо Вас пострадавшие есть? уголовное дело вощбуждено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 15.03.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратиться в ГАИ по месту совершения ДТП, получить направление на экспертизу, потребовать постановление и протокол/справку ГАИ о том, кто виноват в ДТП, обратиться за медицинской помощью, собирать все чеки и квитанции, если квалификация действий виновника не превысит административную ответственность, в общем порядке(материальный в страховую, моральный в досудебном и судебном порядке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 16.03.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правильный план действий: после ДТП обязательно сохранить проездной документ (билет), записать данные минимум двух свидетелей. Обратившись за мед. помощью, получить справку о причиненных телесных повреждениях из медучреждения, справку о ДТП из ГАИ, справку о причиненном материльном вреде из ГАИ(если причинен вред имуществу). Обратиться в "Белгосстрах" с заявлением о выплате страхового возмещения по обязательному страхованию ответственности перевозчика перед пассажирами и составления акта о страховом случае. Если не обращаться в страховую компанию, суд откажет во взыскании возмещения материального вреда (ну разве что ответчик сам признает иск). Моральный вред можно взыскивать после получения возмещения вреда здоровью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 19:43

Телесные повреждения зафиксировала только Скорая помощь, а в поликлиннику по месту жительства я не обращалась. Могу ли я получить эту справку от скорой помощи? Данные свидетелей есть у ГАИ. Я была в шоковом состоянии и не записала их сама. Билет сохранился. На какую приблизительно компенсацию я могу рассчитывать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Размер компенсации в основном находится в прямой зависимости от степени телесных повреждений и тяжести уголовной квалификации. Безусловно справку получить можете. Но для возмещения вреда причиненного здоровью необходимо доказать наличие причинение вреда здоровью. Пока что вы сделали все, чтобы ничего не получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 17.03.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215154: Возможно ли перевыставить затраты виновнику ДТП?

Вопрос № 212839: Сколько может длится расследование

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 271679: в праве ли отказать в выплате страховки

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы