Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск налоги молодая семья общежитие договор налог строительство контракт регистрация алименты декретный отпуск право оформление иск беременность развод оформление документов выселение приватизация продажа армия квартира раздел имущества льготы имущество распределение долг сроки суд очередь работа ребенок молодой специалист отработка недвижимость раздел кредит наследство компенсация зарплата документы гражданство аренда прописка брак льготный кредит амнистия ип увольнение жилье права оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42073 Опубликовано 15.03.2009 в 20:29

Продолжение арендных отношений в период ликвидации

Я являюсь учредителем УП у которого на праве хозяйственного ведения есть производственное помещение. Собственником являюсь я. Это помещение сдается по договору аренды коммерческому предприятию. Я принял решение о ликвидации моего предприятия. Меня интересует продолжение арендных отношений в период (от решения собственника о ликвидации до полной ликвидации) арендодателя. Дело в том что я не хочу их выгонять. После ликвидации я буду сдавать им же только как физическое лицо. Могу ли я на период ликвидации заключить с ними договор как (собственник) физическое лицо.

Козей Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: аренда, ликвидация

  Ответов: 2

Считаю, если у Вас есть такая возможность, лучше перезаключить договор с иным арендодателем уже сейчас. Ведь на сегодняшний день, Ваше УП лишь распоряжается этим помещением с Вашего согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 16.03.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, в период ликвидации все действия ликвидатора (ликвидационной комиссии) направлены на расчет с кредиторами и дебиторами. Предприятие хозяйственную деятельность вести не может. Поэтому лучше, как вам и посоветовала Наталья, перезаключить договор с физическим лицом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.03.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы