Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость распределение оплата декретный отпуск работа кредит право пособие приватизация льготы гражданство долг выселение отпуск ип беременность суд льготный кредит очередь аренда отработка оформление раздел налог документы алименты оформление документов договор общежитие увольнение амнистия права сроки строительство раздел имущества брак развод иск лицензия продажа компенсация зарплата регистрация молодая семья прописка армия ребенок молодой специалист наследство имущество квартира жилье контракт







  • Информационный материал на тему песка. Подготовлено нашими специалистами
    bpstroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42069 Опубликовано 15.03.2009 в 18:29

забрала полностью выполненную работу, после чего пытается расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Здравствуйте.Я Частное предприятие. Оказало услуги по созданию сайта и разработки баннера ( доп соглашение ) ЗАО. После выполнения всех работ, ЗАО забрала баннер ( он был отправлен им по электронной почте ), и готовый сайт ( сменил пароли доступа к хостингу, тем самым полностью перекрыл доступ моей организации к сайту ) после чего уже 2 месяца отказывается подписывать акты и производить оплату, у нас идёт официальная переписка, где искажая факты и цепляясь тем или иным пунктам договора, ЗАО требует расторгнуть договор и возвращение предоплаты. - претензии по работе сайта выдвинуты не были.- претензий по работе баннера выдвинуты не были.Договор был выполнен в полном объёме и своевременно. Факты и аргументы в их письмах сильно искажены, и я могу это доказать. Другими словами, ЗАО забрала полностью выполненную работу, после чего пытается расторгнуть договор и вернуть предоплату.Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру по факту мошенничества или попытки таковой?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: подпись, работы, акты, выполнены, мошенничество

  Ответов: 2

Перед тем, как обращаться в прокуратуру, сначала тщательно проанализируйте условия договора (процедуру сдачи работы и оценки ее качества), затем проанализируйте, что конкретно Вы сдаете по акту приемки-передачи, и наконец, до обращения в суд попытайтесь встретиться с заказчиком и обсудить эти проблемы не по переписке. а очной беседе. После этого, Вы можете обратиться в хозяйственный суд по месту нахождения ответчика (по секрету при подготовке очного разговора с Заказчиком, у Вас уже должны быть все аргументы для хозяйственного суда, вполне возможно, что эти аргументы подействуют и заказчик примет у Вас работу). Обращаться в прокуратуру бесполезно. У Вас есть договорные отношения и Вас в любом случае отправят в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.03.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

состав мошенничества нужно доказать. Поэтому целесообразно вначале обратиться в хоз.суд. Обратите внимание на свой договор, возможно там есть условие о молчаливом акцепте и сроках возражения на акт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.03.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 13:01

Я думаю что дело в любом случаи закончится в суде, более того я совершенно не возражаю и уже не раз предлагала им обратиться в суд либо представить претензии про проделанной работе, для их устранения . Но идёт совершенно не понятное переписка, то одно то другое, при этом искажаются факты по договору ( дело в том, что работ выполнено значительно больше предусмотренных договором ) , представители компании звонили мне на дом тел, затем мужу, пытались дозвонится моим родителям (!), и угрожали … Требовали что бы те оказали на меня воздействия иначе в противном случаи они обратятся там во все органы что знают и мне будет оч плохо и тд. Я свернула работы после того, как перечень их давно уже превышал перечень договора и работа превратилась в самое настоящие рабство, после чего они меня начали обвинять в затягивании сроков, угрожать, что если не выполню всё что скажут то и штрафные санкции выставят, и акт не подпишут и тд. Всё происходящие по вине зам отдела маркетинга , в результате разразившегося в итоге конфликта , ( я так и не смогла выйти на директора, не смотря на то что всю заказную почту отправляю на его имя, до него письма не доходят, отвечает эта женщина и не раз просила встречи с директором) , я так понимаю на данный момент , она пытается меня «кинуть», по личным амбициям при этом забрав выполненную работу . Вопрос: я должна ответь на официальное письмо, уже устала им писать идите в суд, могу я написать что если наконец это всё не окончится, я буду вынуждена обратится в прокуратуру по ст 209 УК ? Припугнуть её что ли, что скандал станет общественным , а она действительно оч серьёзна не права, может это подействует. Просто у них там на предприятии есть юристы, поэтому не хочется выглядеть глупа, если это действительно совершенно не имеет отношения к делу. Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Сослаться вы конечно сможете. Можете даже написать письма во все инстанции. Но мошенничество нужно доказать. Если доказательная есть, то можно. Пугать можно чем угодно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.03.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы, пожалуйста, уберите эмоции, а то пока дошел до вопроса, устал читать. Я думаю, что Вы должны ответить на официальное письмо. Что значит "устала писать идите в суд"? Попытайтесь поговорить по существу. Если у Вас есть доказательства мошенничества (откройте Уголовный кодекс и почитайте, что это такое), то вперед, можно и в прокуратуру. Но мне почему-то кажется, что Вы больше на эмоциях зациклились. В этом случае, попросите кого-либо квалифицированного. Дайте ему доверенность и направьте к "мошенникам". Может он ТРЕЗВО разберется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.03.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252066: Договор аренды без актов

Вопрос № 250084: Ограничение потребления электрической энергии

Вопрос № 240887: Нужно ли составлять акты выполненных работ в туризме?

Вопрос № 237779: может ли фирма оправергнуть и не выполнить свои работы,хотя судом обязаны?

Вопрос № 236427: работа в выходные, отгулы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы