Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187709
 Всего ответов: 212130
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд прописка декретный отпуск увольнение раздел развод договор очередь права отработка отпуск ребенок оформление документов иск кредит компенсация квартира продажа ип регистрация пособие работа наследство льготы общежитие брак раздел имущества документы молодой специалист контракт долг строительство приватизация лицензия армия беременность молодая семья гражданство налоги недвижимость аренда жилье выселение оформление амнистия имущество распределение зарплата сроки право льготный кредит оплата налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42061 Опубликовано 15.03.2009 в 13:16

Как подать на развод?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Хочу подать на развод,но не знаю какие документы и какая форма заявления нужна. С супругом вместе больше не живем. Детей нет,вопросов по разделу имущества тоже нет. И еще вопрос,возможен ли вариант,что нас разведут без "3 месяцев на примирение",если оба согласны.И что для этого надо?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 3

Уважаемая Анастасия, Вам необходимо подать исковое заявление. Оно подается всуд, как правило, по месту жительства ответчика (т.е Вашего мужа). Исковое заявление о расторжении брака должно соответствоватьтребованиям ст.ст.109 и 243 Гражданского процессуального Кодекса. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст,мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.Несоответствие заявления указанным требованиям является основанием для оставления заявления без движения(ст.248 ГПК). К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака и другие необходимые материалы. В исковом заявлении супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, указывается, достигнуто ли взаимноесогласие на расторжение брака. Согласие ответчика может быть выражено в форме собственноручной подписи на исковом заявлении либо в отдельном заявлении на имя суда.+ в соответствии со статьей 37 Кодекса О браке и семье по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак может расторгаться без предоставления срока на примирение.Как уже писал надо указать согласие супруга в Вашем заявлении.Ссылка на Гражданский процессуальный кодекс :http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278#&Article=34можете посмотреть там статьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 15.03.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, та ссылка на Кодекс О браке и семье. Вот эта - на гражд. процесс. :http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 15.03.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Форзаявления здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=11742 Также см. здесь инфо: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13373 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 23:02

Извините,а можно еще уточнить? Как указать согласие супруга? Или где взять форму заявления о согласии на развод? Заранее благодарю

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Нет никакой установленной формы. Просто пишется заявления, адресованное суду, о том, что я, такой-то, согласен на расторжение брака с такой-то в особом порядке, без предоставления срока на примирение. дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 14:54

сколько времени требуется суду для расторжения брака без срока на примирение? день, два, неделя? через сколько будет дан ответ.и еще в образце в суде написано, что необходима справка из ЖЭСа о составе семьи? а если я проживаю в квартире мужа, но не прописана в ней. и в ЖЭСе обо мне нет никаких данных... как оттуда брать справку?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Мсяц как минимум. По вопросу справки, указанной в образце в суде, уточните у автора образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273408: имеет ли мне право наниматель отказать в работе

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273338: Перечень документов для предоставления услуг ульетерапии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы