Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение контракт льготный кредит молодая семья имущество отработка льготы алименты иск работа документы оформление документов амнистия раздел имущества гражданство беременность ребенок договор жилье квартира права наследство лицензия долг увольнение отпуск аренда развод суд право зарплата приватизация продажа оплата налог оформление очередь молодой специалист строительство прописка налоги ип брак компенсация армия кредит регистрация раздел недвижимость выселение пособие сроки декретный отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42061 Опубликовано 15.03.2009 в 13:16

Как подать на развод?

Здравствуйте. У меня такой вопрос.Хочу подать на развод,но не знаю какие документы и какая форма заявления нужна. С супругом вместе больше не живем. Детей нет,вопросов по разделу имущества тоже нет. И еще вопрос,возможен ли вариант,что нас разведут без "3 месяцев на примирение",если оба согласны.И что для этого надо?

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: развод, документы

  Ответов: 3

Уважаемая Анастасия, Вам необходимо подать исковое заявление. Оно подается всуд, как правило, по месту жительства ответчика (т.е Вашего мужа). Исковое заявление о расторжении брака должно соответствоватьтребованиям ст.ст.109 и 243 Гражданского процессуального Кодекса. В нем, в частности, указывается, когда и где зарегистрирован брак, имеются ли общие дети, их возраст,мотивы расторжения брака, излагаются другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака.Несоответствие заявления указанным требованиям является основанием для оставления заявления без движения(ст.248 ГПК). К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака и другие необходимые материалы. В исковом заявлении супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, указывается, достигнуто ли взаимноесогласие на расторжение брака. Согласие ответчика может быть выражено в форме собственноручной подписи на исковом заявлении либо в отдельном заявлении на имя суда.+ в соответствии со статьей 37 Кодекса О браке и семье по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак может расторгаться без предоставления срока на примирение.Как уже писал надо указать согласие супруга в Вашем заявлении.Ссылка на Гражданский процессуальный кодекс :http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900278#&Article=34можете посмотреть там статьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 15.03.2009 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, та ссылка на Кодекс О браке и семье. Вот эта - на гражд. процесс. :http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=hk9900238 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грушевский Кирилл :: 15.03.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Форзаявления здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=11742 Также см. здесь инфо: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13373 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 23:02

Извините,а можно еще уточнить? Как указать согласие супруга? Или где взять форму заявления о согласии на развод? Заранее благодарю

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Нет никакой установленной формы. Просто пишется заявления, адресованное суду, о том, что я, такой-то, согласен на расторжение брака с такой-то в особом порядке, без предоставления срока на примирение. дата, подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2009 в 14:54

сколько времени требуется суду для расторжения брака без срока на примирение? день, два, неделя? через сколько будет дан ответ.и еще в образце в суде написано, что необходима справка из ЖЭСа о составе семьи? а если я проживаю в квартире мужа, но не прописана в ней. и в ЖЭСе обо мне нет никаких данных... как оттуда брать справку?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Мсяц как минимум. По вопросу справки, указанной в образце в суде, уточните у автора образца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2009 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264851: Что нужно, чтобы официально сдавать в прокат

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы