Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье договор оформление алименты льготы раздел имущества гражданство молодая семья кредит налоги зарплата аренда права продажа регистрация очередь долг молодой специалист выселение контракт ребенок недвижимость оплата беременность документы увольнение сроки брак декретный отпуск оформление документов пособие приватизация прописка суд отпуск раздел квартира ип льготный кредит лицензия амнистия развод строительство компенсация наследство распределение работа иск налог армия право имущество отработка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42050 Опубликовано 14.03.2009 в 23:06

Имеет ли право на жилплощадь "гражданская" жена

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я прожила в "гражданском браке" 18 лет. Отношения не регистрировали. Жили у меня в 1-ой квартире. Потом муж построил себе тоже 1-ую квартиру, но фактически проживал у меня, в его квартире проживала моя дочь от первого брака с ребенком. Недавно он скоропостижно скончался. В своей квартире он был прописан один (квартира не приватизирована). Вопрос: у меня есть какие-нибудь права на эту квартиру (если есть то что нужно делать) или она отойдет государству, или может быть его сын имеет на нее права (сын от первого брака стоит на очереди на улучшение жилищных условий). Очень жалко если квартира пропадет. Заранее большое спасибо!

Валентина :: Минск


Ключевые слова: наследство, документы, недвижимость

  Ответов: 1

Уважаемая Валентина! В соответствии со ст. 20 КоБС РБ права и обязанности супругов возникают со дня регистрации заключения брака органами, регистрирующими акты гражданского состояния. Ваш брак не был зарегистрирован, поэтому отсутствуют взаимные права и обязанности, предусмотренные брачно-семейным законодательсвом. Отсюда, никаких прав в отношении указанной квартиры у Вас НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 16.03.2009 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42050





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы