Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186741
 Всего ответов: 211081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки брак жилье имущество распределение прописка декретный отпуск право работа общежитие зарплата наследство увольнение ип аренда договор отработка приватизация раздел отпуск документы оплата пособие долг регистрация развод налог армия ребенок гражданство выселение недвижимость молодая семья контракт права алименты строительство беременность налоги льготы оформление документов иск квартира суд лицензия раздел имущества кредит амнистия молодой специалист продажа компенсация очередь льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42049 Опубликовано 14.03.2009 в 22:26

Какие последствия с точки зрения закона могут быть,если я не разрешу прописку ребенка в городе Минске.

Я признан судом отцом ребенка 2003 года рождения,регулярно выплачиваю алименты согласно решения суда.Мать ребенка и ребенок проживают в Минской области в трехкомнатной квартире общей площадью 70 кв.метров вместе с родителями матери.В этом населенном пункте есть школа,детский сад,магазины,амбулатория почта и другие элементы инфраструктуры небольшого городка. Мать моего ребенка желает прописать ребенка в городе Минске в квартире,которая мне и ей не принадлежит,требует от меня,чтобы я дал согласие на прописку ребенка в этой квартире.Какие последствия с точки зрения закона могут быть,если я не разрешу прописку ребенка в городе Минске.

Скачко Игорь :: Минск


Ключевые слова: прописка ребенка в городе минске.

  Ответов: 1

Ребенок, как гражданин Беларуси, должен быть зарегистрирован по месту проживания. Место проживания ребенка определяется местом проживания его родителей (если родители проживают раздельно - местом жительства того из родителей, кому на воспитание передан (оставлен) ребенок). Поскольку ребенок находится на воспитании у матери, его место жительства - место жительства матери. Вот там он и должен быть зарегистрирован (прописан). Никаких правовых последствий Ваш отказ в прописке ребенка по иному адресу иметь не должен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42049





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
111 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28
272286Дарук Тимофей19.09.17 в 16:59
272294Светлана19.09.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы