Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск увольнение строительство выселение отработка оформление прописка льготы имущество декретный отпуск продажа зарплата ребенок ип налоги оплата аренда налог кредит квартира раздел имущества недвижимость молодой специалист раздел гражданство развод очередь суд молодая семья компенсация беременность брак приватизация права амнистия регистрация алименты право документы пособие армия льготный кредит жилье лицензия оформление документов долг наследство иск работа общежитие договор сроки распределение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42026 Опубликовано 14.03.2009 в 09:11

Были ли совершены противоправные действия?

Мой отец был обнаружен утром в субботу дома в бессознательном состоянии, приехавшая скорая помощь установила наличие черепно-мозговой травмы. Проведенная в больнице экспертиза не показала наличие алкоголя в крови (это важный момент). После операции у отца частичная потеря памяти, и рассказать о случившимся он ничего не может. Удалось выяснить следующее: 1) в пятницу около 13.00 (почти за сутки до этого) отец был обнаружен пьяным на рабочем месте (из показаний свидетеля: «нарушена речь и координация»), 2) был составлен акт о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении (подписало 4 человека), 3) отца на машине (из показаний свидетеля: «т.к. самостоятельно он бы до дома не доехал») отвезли до подъезда дома (из показаний того же свидетеля: «в подъезд дома он зашел самостоятельно»), 4) сосед обнаружил отца возле дверей квартиры, решил, что тот пьян, открыл двери (ключи были в замке) и затащил его в квартиру. Вопрос: Были ли совершены какие-нибудь противоправные действия по отношению к моему отцу? И возможно ли на основании данных фактов возбудить уголовное дело? (напомню, что согласно проведенной в больнице экспертизе алкоголя в крови обнаружено не было).

Андрей :: Минск


Ключевые слова: противоправные действия, травма, алкогольное опьянение, работа

  Ответов: 3

Ну давай те проанализируем. Для начала. У отца пропало что-то из личных вещей, деньги либо что-то из квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 14.03.2009 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответить на этот вопрос поможет только заключение эксперта судебно-медицинской экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.03.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Считаю, что в милицию обращаться бесполезно, искать не будут, да и факт совершения в отношении Вашего отца противоправных действий, в ходе проведенной проверки видимо подтверждения не найдет. Можете конечно попытаться, но думаю шанс не большой. Если хотите установить истину, я Вам могу рассказать типичные мероприятия проводимые ОВД. Попробуйте сами. Расскажу по максимуму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 25.03.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2009 в 13:02

Из квартиры ничего не пропало. Из имеющейся наличности возможно пропало 30 тысяч, но т.к. в кармане осталось ещё более 50 тысяч, то утверждать не буду.

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Можно обратиться в судмедэкспертизу по вопросу наличия телесных повреждения и механизма их образования (на платной основе имеет право любой гражданин). Если черепно-мозговая травма могла образоваться в результате падения, с учетом изложенных Вами обстоятельств можно с большой долей уверенности утверждать о том, что в отношении Вашего отца не было предпринято никаких противоправных действий. Моя практика позволяет сделать вывод, что именно это и будет в заключении эксперта. Можно также обратиться в райотдел милиции с заявлением о проведении проверки по данному факту, однако, если у Вас нет сведений, свидетельствующих о причастности иных лиц к причинению телесных повреждений Вашему отцу, то результат проверки будет нулевым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алексей :: 28.03.2009 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обратиться в судмедэкспертизу по вопросу наличия телесных повреждения и механизма их образования (на платной основе имеет право любой гражданин). Если черепно-мозговая травма могла образоваться в результате падения, с учетом изложенных Вами обстоятельств можно с большой долей уверенности утверждать о том, что в отношении Вашего отца не было предпринято никаких противоправных действий. Моя практика позволяет сделать вывод, что именно это и будет в заключении эксперта. Можно также обратиться в райотдел милиции с заявлением о проведении проверки по данному факту, однако, если у Вас нет сведений, свидетельствующих о причастности иных лиц к причинению телесных повреждений Вашему отцу, то результат проверки будет нулевым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Алексей :: 28.03.2009 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73279: Произвол обслуживающей организации

Вопрос № 72471: Имеет ли право страховая организация взыскать выплаченное страховое возмещение?

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 226604: Работник находится на больничном и появился на предприятии в нетрезвом виде. Можно ли его уволить?

Вопрос № 215386: Амнистия по ст. 317 ч. 1 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы