Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение приватизация очередь строительство развод жилье квартира контракт беременность компенсация декретный отпуск оформление документов отпуск алименты работа налог налоги права сроки суд молодая семья недвижимость иск армия брак долг документы оплата ип распределение ребенок общежитие наследство аренда продажа пособие молодой специалист регистрация зарплата гражданство лицензия амнистия договор льготный кредит имущество раздел имущества отработка увольнение право раздел кредит льготы оформление прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42022 Опубликовано 13.03.2009 в 23:55

возмещение морального вреда

Добрый день.Когда я была беременна на 7 месяце меня донимали соседи,что привело к госпитализации для сохранения беременности. Вернувшись домой ситуация не изменилась,что привело к преждевременным родам, а затем еще месяц с ребенком в неврологии. В данный момент в хозяственном суде рассматривается наше дело(что и было почвой для конфликтной ситуации во время беременности). В данный момент я ребенка кормлю грудью и боюсь за свое и ребенка здоровье, т.к. вечно нервы не в порядке. Думаю подать на ответчиков в суд о возмещении морального вреда (о возмещении вреда за повреждение здоровья, распространение не соответствующих действительности сведенийпорочащих честь и достоинство). Подскажитена сколько реально возмещение и какую сумму реальную можно запрашивать. Спасибо.

Ушко Ирина :: Минск


Ключевые слова: моральный вред

  Ответов: 1

Нереально абсолютно. Во-первых, хозяйственные суды такие дела не рассмтривают. Во-вторых, факты совершеия теми или иными лицами каких-либо действий в отношении Вас (повреждение здоровья, распространение не соответствующих действительности сведений, порочащих честь и достоинство) должно быть установлено соответствующими компетентными органами (милиция или суд) в установленном щзаконом порядке. Только после этого можно пытаться говорить об иске о возмещении морального вреда (при этом на Вас лежит бремя доказывания того, что моральный вред вообще причинен). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы