Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов налоги работа долг компенсация суд ип зарплата жилье увольнение отпуск договор контракт документы пособие недвижимость сроки беременность выселение декретный отпуск лицензия развод оформление аренда наследство распределение отработка общежитие молодая семья армия очередь амнистия оплата иск строительство кредит регистрация раздел имущества приватизация право раздел брак прописка льготный кредит гражданство налог молодой специалист права алименты льготы ребенок продажа квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42020 Опубликовано 13.03.2009 в 23:02

Можно ли со средне-специальным образованием открыть свое дело?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста: я решил заняться организацией торжеств (свадеб, юбилеев и т.д); у меня средне-специальное образование. Могу ли я стать Индивидуальным Предпринимателем. Если да, то какие документы мне нужно подготовить? Спасибо.

Анатолий :: Минск


Ключевые слова: оформление ип

  Ответов: 2

Можно даже вообще без всякого образования (главное, чтобы читать-писать предприниматель умел). Относительно документов почитайте раздел "Клммерческая деятельность" - вопрос неоднократно обсуждался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2009 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете. Открыть свое дело может каждый, кто является дееспособным и правоспособным. Образование значения не имеет. Есть отдельные виды деятельности, которые требуют персонала со специальным образованием, но на учредителей это требование не распространяется. Ваш вид деятельности особых требований не предусматривает. Вам для регистрации ИП нужно заявление, фото, гос.пошлина (17500 руб). Если нужна помощь - обращайтесь г.Минск, ул.Октябрьская, 5, оф.320. тел. 227 68 95. www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2009 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244953: Совместные покупки и закон

Вопрос № 172236: могу ли я пригнать авто без растоможки

Вопрос № 90760: Переоформление ИП

Вопрос № 87922: Имею ли я право оформить ИП по ремонту авто на собственном участке?

Вопрос № 84215: Какие налоги и в каком размере нужно платить,если будешь заниматься наращиванием ногтей на дому?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы