Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222073
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство зарплата брак отпуск прописка армия контракт оформление договор распределение суд раздел увольнение права долг молодая семья оформление документов выселение иск общежитие оплата кредит налоги льготный кредит недвижимость приватизация компенсация молодой специалист отработка аренда документы квартира раздел имущества декретный отпуск беременность работа очередь ип ребенок право налог имущество продажа лицензия льготы строительство амнистия пособие жилье развод алименты регистрация сроки наследство







  • Ремонт, калибровка, поверка весов! Модернизация, спецпредложения! Звоните
    magazin-vesov.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42019 Опубликовано 13.03.2009 в 22:46

Имеет ли право служащая ЗАГСа отказать в приеме заявления о бракосочетания

Помогите пожалуйста с информацией.Я со своей девушкой граждане других стран,я Израиля,она России,но постоянно проживающими на территории РБ.т.е. имеем вид на жительство в РБ.с постоянной пропиской.Мы хотели узаконить наши отношения-вступить в брак,собрали все требуемые документы,заплатили гос.пошлину,после всего сделанного,работник ЗАГСа нам отказала,и не приняла от нас заявление,сославшись на какие то поправки в законодательстве,правомочны ли действия служащей ЗАГСа,если нет,подскажите куда обратиться??? Неужели мы не имеем право быть зарегистрированы на территории Белорусии,имея виды на жительство,имея постоянную прописку,работая,и платя такие же налоги как и граждане Белорусии?

Ортюшенко :: Светл


Ключевые слова: бракосочетание, подача заявления

  Ответов: 1

Во-первых, государство вашего проживания называется БЕЛАРУСЬ (а не какая-то мифическая Белорусския). Уже за одно это стоило бы аннулировать вид на жительство. Во-вторых, залогом исчерпывающего ответа является правильно поставленный вопрос. Я не ясновидящий, чтобы догадаться, почему вамотказали в ЗАГСе. Уточните, по какой причине отказано (некие мифические поправки в законодательство мне ни о чем не говорят). В наше законодательство каджый день вносятся поправки, но ни одна из них не запрещает постоянно проживающим в Беларуси иностранцам вступать в брак между собой. Предположу, что вами просто не были представлены все необходимые документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.03.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2009 в 14:30

Уважаемый Магонов Сергей,большое спасибо за ответ,и потраченное Ваше время.и все же все требуемые документы были собраны,с моей стороны это была справка с МВД Израиля,что на данный момент я не нахожусь в браке,и еще одна справка(так как я раньше был женат,и разведен)т.е.решение суда о разводе,все эти документы были переведены на русский язык и заверены печатью апостиль,со стороны моей будущей жены,была взята справка с Российского посольства,о ее семейном положении,о том что она не состоит в другом браке ,и не существует других обстоятельств,которые согласно Закону исключают вступление в брак,справка была заверена печатями РФ и выписана непосредственно в компетентные органы РБ.ну и конечно соответственно наши паспорта и виды на жительство.При подаче документов уже в ЗАГС по месту нашей прописки,служащая приняла от нас заявление,сказала,что все документы в порядке,и через две недели роспись,это было до обеда,но сразу же после обеда мне позвонили,попросили прийти в ЗАГС,отдали назад документы,и сказали что есть поправки к закону,исключающие вступление в брак двух иностранных граждан,даже имеющих виды на жительство и постоянную прописку.Я смею предположить,что наш город провинциальный,Светлогорск,и служащие ЗАГСА просто побоялись ответственности,за вдруг неправильное решение,так как с их слов,это первый и единичный случай в их практике в таком делопроизводстве.Если Вы готовы на практике помочь нам в этом вопросе, то я готов вместе с документами подъехать к Вам в офис для уточнения деталей по решению данного вопроса.Заранее спасибо!

Кудравец :: Светлогорск


  Ответов: 1

Явно проявление антисемитизма))))Судя по всему, ЗАГС руководствовался ст. 229 КоБС, где прописано, что браки иностранных граждан между собой регистрируются в посольстве. В то же время, имеет место такое явление, как приоритет международных договоров, в соответствии с одним из которых этот конкретно брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе. Отпишитьесь мн на и-мэйл, подготовлю МП (мудрое письмо) для ЗАГСа со ссылками на законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278504: срок подачи заявления на соц. отпуск в связи с бракосочетанием

Вопрос № 234040: Как определяется количество дней социального отпуска военнослужащего срочной службы в связи с бракосочетанием?

Вопрос № 209157: Выйти замуж за бельгийца,какие документы нужны?

Вопрос № 85651: Вид на жительство для ЗАГС, паспорт серии PP

Вопрос № 77889: Какие необходимы документы с моей стороны для нашего бракосочетания в ГЕРМАНИИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32
283851Цилько Максим24.06.18 в 14:30
283902Коновалова Е...24.06.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы