Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа оформление аренда брак льготный кредит налоги право беременность алименты недвижимость отработка оплата договор суд права отпуск долг декретный отпуск сроки ип очередь квартира наследство увольнение документы приватизация раздел амнистия выселение развод льготы общежитие налог распределение оформление документов имущество прописка зарплата молодой специалист регистрация жилье лицензия строительство иск раздел имущества молодая семья ребенок армия кредит пособие продажа контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42003 Опубликовано 13.03.2009 в 18:11

Почему я не могу считаться абонентом домашнего телефона квартиры, где я постоянно законно проживаю?

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об электросвязи от 19 июля 2005 г. № 45-З. Принят Палатой представителей 21 июня 2005 года. Одобрен Советом Республики 30 июня 2005 года. "Статья 54. Тайна телефонных и иных сообщений.На территории Республики Беларусь гарантируется тайна телефонных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи. Ограничение права на тайну телефонных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, допускается только в случаях, предусмотренных законодательными актами. Операторы электросвязи обязаны обеспечить соблюдение тайны телефонных и иных сообщений. Работники операторов электросвязи, иные лица, которым стала известна тайна телефонных и иных сообщений, обязаны принимать меры по ее неразглашению. Оператор электросвязи может выдавать информацию о фактах оказания услуг электросвязи только абонентам или их представителям, а также в иных случаях, предусмотренных законодательными актами."Я проживаю в квартире на основании договора найма. Сегодня в отделении Белтелеком мне отказали в выдаче распечатки звонков с исходящими номерами, когда я продемонстрировал паспорт и договор найма, заключённый между мной и собственником квартиры. В качестве аргумента привели приведённую выше статью, а также то, что в базе по данному номеру домашнего телефона числится владелец квартиры, а не я. Прошу Вас разъяснить мне понятие "представители абонентов", а также привести имеющие отношение к данному моменту "иные случаи, предусмотренные законодательством". Я считаю, что если я постоянно законно проживаю в данной квартире, то я и являюсь фактическим абонентом абонентского номера, закреплённого за данной квартирой.Хочу отметить, что в 2008 г. я регулярно без проблем брал подобные распечатки в этом же отделении Белтелеком, демонстрируя паспорт и договор найма (а Закон, на основании которого мне сегодня отказались выдать распечатку, тем не менее был принят ещё в 2005 г. На моё предположение, что в случае, если выдача мне подробной распечатки звонков является незаконной, ранее сотрудники данного отделения Белтелекома совершали противозаконные действия, был получен ответ, что ранее сотрудники отделения просто не были ознакомлены с данным Законом). После того, как я выразил намерение оставить запись в жалобной книге, распечатка мне была выдана. В общей сложности я провёл в отделении Белтелекома около получаса.

Абонент :: Минск


Ключевые слова: распечатка, абонент, договор найма жилого помещения

  Ответов: 1

Здесь есть двусмыссленность. Именно то, что Вы не являетесь "представителем абонента" является ключевой в данном правоотношении. И по закону Вам не имеют право выдать распечатку. Договор найма не является автоматически договором на телефонное представительство. (представьте, что вы арендуете не квартиру, а комнату. Зачем разбираться в Белтелекоме). Поэтому возьмите у арендатора заявление, что на время аренды Вы являетесь его представителем перед телефонной компанией. Это снимет все вопросы. И не нужно будет телефонной компании исследовать договор аренды на предмет входит в этот договор телефон или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.03.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 01:40

В договоре видно, что я снимаю ВСЁ помещение. А именно - одноквартирный дом. Кстати, на словах так и озвучивали, почему мне всё-таки решили выдать распечатку. Якобы потому, что я снимаю ВСЁ помещение, а не часть. Продержав меня полчаса. Причём, раньше в этом же отделении выдавали такую распечатку без вопросов. Я же ПОСТОЯННО живу в этом помещении, кто ещё кроме меня может пользоваться телефоном?

Абонент :: Минск


  Ответов: 2

вот именно - живете Вы там НЕ-ПОСТОЯННО, а временно, о чем и свидетельствует договор найма. согласна с коллегой: ключевые слова - "представитель". Вы таковым не являетесь, ибо никакого письменного подтверждения этого факта представить не можете. распечатку Вам дали только для того, чтобы избежать записи в книгу жалоб, потому как за это потом полетят головы и премии всего коллектива, неужели непонятно? поэтому возьмите письменное уполномачивание абонента на представление его интересов и не кипятитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.03.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Понимаете, есть логика правоотношения и есть формальная сторона. По логике Вы безусловно правы, но формальная сторона, которая используется в разрешении юридических вопросов должна быть оформлена формально. Вам отдали распечатку только потому, чтобы не иметь проблем от Вас (записи в книге жалоб, скандалов и проч.). Но формально они правы. Они не должны исследовать есть ли кто в доме еще, прописано в договоре такое пользование телефоном и проч. Если будет такое заявление от хозяйна номера. Все вопросы снимаются. Кстати и по оплате телефона те же проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.03.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239410: Каков Порядок идентификации абонентских устройств и пользователей интернет-услуг в пунктах коллективного пользования интернет-услугами?

Вопрос № 38224: Как грамотно составить договор о взаимоотношениях в части теплоснабжения?

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы