Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата право кредит иск квартира документы долг молодая семья развод компенсация права выселение сроки ребенок оформление распределение раздел налог налоги гражданство прописка зарплата регистрация работа продажа жилье отпуск молодой специалист армия амнистия приватизация льготный кредит алименты наследство аренда недвижимость пособие раздел имущества декретный отпуск льготы суд оформление документов брак имущество договор строительство увольнение беременность ип очередь лицензия отработка общежитие контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41978 Опубликовано 13.03.2009 в 12:02

Оплата больничного листа

ПОдскажите пожалуйста!!в феврале месяце было 2 больничных подряд!один на 7 дней из них 4 было рабочих,второй на 3 дня из них 2 рабочих.работа у меня со скользящим графиком 2 дня - 2 выходных!!мой оклад в декабре,январе,феврале составлял 538600 руб в месяц!!в Феврале за 2 болиничных листа мне насчитали 92000.Правомерно ли это

Толон Александр :: Гродно


Ключевые слова: оклад, больничный лист

  Ответов: 1

По сумме пособия Вам необходимо обратиться непосредственно к бухгалтеру Вашего предприятия. Общие правила начисления пособия по нетрудоспособности таковы: пособие по временной нетрудоспособности назначается в размере 80 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за рабочие дни (часы) по графику работы работника, приходящиеся на первые 6 календарных дней нетрудоспособности, и в размере 100 процентов среднедневного (среднечасового) заработка за последующие рабочие дни (часы) непрерывной временной нетрудоспособности.Временная нетрудоспособность считается непрерывной (для исчисления пособия), если период освобождения от работы согласно листкам нетрудоспособности длится непрерывно либо с перерывами на нерабочие дни по графику работы работника и в указанный период не наступили обстоятельства, влияющие на размер пособия, или новый случай временной нетрудоспособности (Постановление СовМина № 1290 от 30.09.1997). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2010 в 22:10

здравствуйте. подскажите пожалуйста: я работаю в букмекерской конторе со скользящим графиком работы. была на больничном в течении 8 календарных дней. после предоставления мною листка нетрудоспособности в отдел кадров, мне сказали, что его оплата будет произведена только по тем дням, в которые по графику я должна была работать. верно ли это? заранее спасибо

Наташа Мороз :: Минск


  Ответов: 1

Да, все верно. Общий подход к начислению пособия изложен выше в ответе А.Вечерской: пособие назначается за рабочие дни ПО ГРАФИКУ РАБОТЫ РАБОТНИКА, т.е. пособие будет начислено только за те дни, в которые Вы должны были работать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 21.09.2010 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы