Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск зарплата лицензия сроки декретный отпуск распределение документы раздел имущество развод приватизация армия строительство аренда молодая семья ребенок общежитие брак отработка отпуск компенсация работа выселение беременность контракт регистрация прописка молодой специалист гражданство пособие продажа увольнение квартира право суд льготный кредит раздел имущества льготы амнистия алименты ип налоги права долг жилье оплата оформление недвижимость очередь наследство кредит оформление документов налог договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41977 Опубликовано 13.03.2009 в 11:35

изменение кода ТН ВЭД задним числом?

Добрый день. столкнулись с проблемой. В апреле 2008 году было получено предварительное решение о классификации кода товара.на его основании было растаможено две партии товара. В сентябре 2008 были внесены изменения в это предварительное решение - поменялся код товара и пошлина с 5 увеличилась до 10%. Вступление в силу указано с сентября 2008г. В марте 2009 приходит очередное решение об изменении - отменить действие прошлого изменения в части даты вступления в силу и назначить его с момента выдачи предварительного решения, т.е. с апреля 2008г. и тут же запрос по этим 2 сделкам - предоставление всех документов и т.д.Короче штраф от 300 до 500 Базовых + доплата разницы в пошлинах (ок.2 млн.).Что делать?Можно ли обжаловать Решение МЦТ хотя бы в части даты вступления в силу???

Александ Р :: Минск


Ключевые слова: обжалование решения, изменение кода тн вэд

  Ответов: 1

Нужно. Согласно ст. 31 ТК ( http://tamagent.biz/INFO/TamKodeks_2007/TK_2007_04-3.htm )таможенный орган может принять решение о прекращении действия, об изменении или отзыве предварительного решения, принятого им, а Государственный таможенный комитет Республики Беларусь вправе принять решение о прекращении действия, об изменении или отзыве предварительного решения, принятого и иным таможенным органом. Изменение предварительного решения производится в случае изменения законодательства, имеющего отношение к предварительному решению, а также в случае выявления ошибок, допущенных при принятии предварительного решения. Решение о прекращении действия, об изменении или отзыве предварительного решения направляется лицу, которому выдано предварительное решение, в письменной форме не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о прекращении действия, об изменении или отзыве предварительного решения. Изменение предварительного решения вступает в силу в срок, указанный в решении об изменении предварительного решения. // Прежде всего, напишите запрос в ГТК с указанием сложившейся ситуации, после официального ответа необходимо принять решение об обжаловании решения МЦТ (или нарушении сроков получения изменения, которое чаще всего бывает). Штрафные санкции Вас не должны коснуться, поскольку Вашей вины в изменениях предварительного решения нет, а вот по доплате таможенных платежей будет решать или ГТК или суд, если обратитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.03.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267232: Могу ли я обжаловать решение суда об алиментах?

Вопрос № 248462: Имею ли я право обжаловать решение суда?

Вопрос № 55111: Как я могу доказать свою невиновность в совершении ДТП и кто сожет помочь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы