Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180796
 Всего ответов: 204257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты иск отработка сроки раздел выселение прописка зарплата амнистия льготный кредит оформление документов работа налоги жилье аренда отпуск контракт приватизация распределение налог документы продажа ип брак молодой специалист пособие армия недвижимость льготы договор гражданство оплата очередь строительство декретный отпуск оформление долг квартира развод кредит увольнение суд право права регистрация молодая семья беременность общежитие лицензия имущество раздел имущества наследство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41973 Опубликовано 13.03.2009 в 10:21

Как происходит оформление документов с иностранными гражданами

Здравствуйте. Мы с мужем хотим открыть туристическое агентство в г. Минске. Муж иностранный гражданин, имеет вид на жительство в Беларуси и зарегистрирован в г. Мозыре. Муж имеет туристическое образование и опыт работы в этой сфере, я не имею ни того не другого(у меня экономическое образование). На кого лучше оформлять документы? И как происходит процедура в случае с иностранными гражданами?

Яна :: Мозырь


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 2

Яна, наличие образования не влияет на условия учредительства. Создавать фирму можно и без туристического образования. Требования по образованию применяются к персоналу, т.е. к наемным работникам. Вы можете создать любую форму организации. Ваш муж, хоть он и иностранец, может создавать любую форму организации с любым статусом. Более подробно по этому вопросу вы можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by в разделе регистрация юридического лица :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь идет о семейном бизнесе. Для организации туристической фирмы есть требования по формированию штата сотрудников. Руководитель должен иметь соответсвующе образование и стаж работы.Для учредительства при создании фирмы можете зарегистрировать унитарное предприятие или общество , где Вы оба собственники. Если в качестве директора назначать иностранного гражданина необходимо получить и лицензию на привлечение иностранной рабочей силы. Или брать белорусов в качестве наемных лиц , кто соответсвует требованиям осуществляемого вида деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 28.11.2009 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26
264858Евгений27.03.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы