Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки квартира суд контракт долг договор аренда ип беременность льготный кредит продажа раздел развод пособие прописка документы оформление документов кредит оформление декретный отпуск налог отпуск имущество налоги наследство зарплата приватизация ребенок гражданство алименты брак молодая семья лицензия молодой специалист отработка раздел имущества работа увольнение выселение иск льготы право недвижимость жилье распределение общежитие армия очередь регистрация оплата амнистия компенсация права строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41959 Опубликовано 12.03.2009 в 23:58

Расторжение контракта с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком ,в связи с ликвидацией предприятия

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребеком до 3-х лет. Фирму, на которой я работала и в настоящий момент оформлена, учредители сoбираются подать на ликвидацию ( куча долгов.) Мне предложили написать заявления о расторжении контракта по соглашению сторон. Я отказалась. Подскажите, пожалуйста, могут ли со мной расторгнуть контракт,если да, то положены ли мне какие-либо выплаты (компенсации).Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, в случае если фирма ликвидируется-? Спасибо.

Оксана :: Гомель


Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 2

Вам лучше расторгать контракт в связи с ликвидацией предприятия со всеми выходными пособиями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню: при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Выплата государственных пособий и надбавок к ним производится за счет средств государственного социального страхования и республиканского бюджета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 16:10

Спасибо, но, у меня контракт и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом случае тоже выплачивают компенсацию-?

Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Да, компенсация вам будет выплачена :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1086 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы