Вопрос № 41959 Опубликовано 12.03.2009 в 23:58

Расторжение контракта с женщиной, находящейся в отпуске по уходу за ребенком ,в связи с ликвидацией предприятия

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребеком до 3-х лет. Фирму, на которой я работала и в настоящий момент оформлена, учредители сoбираются подать на ликвидацию ( куча долгов.) Мне предложили написать заявления о расторжении контракта по соглашению сторон. Я отказалась. Подскажите, пожалуйста, могут ли со мной расторгнуть контракт,если да, то положены ли мне какие-либо выплаты (компенсации).Кто должен выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет, в случае если фирма ликвидируется-? Спасибо.

Оксана :: Гомель

Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 2

Вам лучше расторгать контракт в связи с ликвидацией предприятия со всеми выходными пособиями  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 00:12

Дополню: при прекращении трудового договора в связи с ликвидацией организации выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка.Выплата государственных пособий и надбавок к ним производится за счет средств государственного социального страхования и республиканского бюджета.  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 16:10

Спасибо, но, у меня контракт и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом случае тоже выплачивают компенсацию-?

Оксана :: Гомель

  Ответов: 1

Да, компенсация вам будет выплачена  

Андрей Павлович :: 23.03.2009 в 16:08