Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194602
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт выселение имущество пособие сроки налоги кредит беременность декретный отпуск договор амнистия молодая семья гражданство документы регистрация оплата недвижимость распределение зарплата армия отработка наследство молодой специалист раздел брак долг отпуск развод компенсация продажа оформление документов суд ип квартира раздел имущества очередь оформление строительство приватизация лицензия увольнение иск льготный кредит работа аренда ребенок права льготы жилье налог общежитие право прописка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41953 Опубликовано 12.03.2009 в 22:49

кредиты взятые в банке при разводе делятся пополам или нет?

С женой развелись.При этом осталась квартира(ЖСК)для нуждающихся в улучшении жилищных условий, под 3%годовых на 40лет в БЕЛАРУСЬБАНКЕ.Жена и ребенок прописаны в квартире, но не живут в ней.Плачу ежемесячно 200тыс.Можно ли подать иск,что бы бывшая жена выплачивала 50% от кредита,т.е 100тыс.ежемесячно.Какие документы при этом надо предоставить в суд для подачи иска.

саша :: круглое


Ключевые слова: какие документы, подать иск, кредит

  Ответов: 1

в соответствии с п. 1.16 Указа Президента РБ от 14 апреля 2000 г. N 185 обязанность по выплате задолженности по льготному кредиту и процентам за пользование им может быть возложена решением суда на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя, иных членов семьи, в том числе бывших, совместно улучшивших жилищные условия, претендующих на долю в построенном жилом помещении, либо в случае расторжения брака - на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя на основании брачного или иного договора (соглашения), заключенного в письменной форме в установленном порядке. Для подачи иска необходимо: копию решения исполкома о включении Вашей бывшей семьи в состав ЖСК, справку из ЖСК (товарищества собственников) о том, что паевые взносы выплачены, копию паспорта с пропитской жены, что она прописана в той квартире, которую вы построили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243139: Как подать иск о разделе имущества?

Вопрос № 278700: имеют права отказать мне в усыновлении

Вопрос № 268336: Могу ли я оформить строительство дома если участок на отце

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41953





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы