Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье раздел молодой специалист развод льготный кредит гражданство зарплата приватизация наследство пособие оформление документов очередь лицензия алименты недвижимость налоги оплата распределение имущество договор контракт декретный отпуск аренда продажа оформление кредит работа ребенок амнистия налог выселение долг сроки льготы документы увольнение суд регистрация квартира молодая семья армия отпуск общежитие право раздел имущества ип беременность компенсация отработка прописка брак права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41947 Опубликовано 12.03.2009 в 22:03

Имел ли право мой муж переоформить ТЧУП без моего согласия?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: с супругом я не разведена, но живем раздельно. Я одна расчу сына, которому 2 года и 7 месяцев. Муж не выплачивал алименты и я подала заявление на взыскание алиментов. Муж владелец магазина, у него ТЧУП, он же и директор. ТЧУП открывался, когда мы жили вместе и на совместные сбережения. Недавно он переоформил ТЧУП на свою мать. Имел ли он на это право? Как мне доказать, что это было сделно намеренно, чтобы скрыть доход и платить меньше алиментов.Заранее спасибо.

Сапега Татьяна :: Минск


Ключевые слова: переоформление тчуп, алименты

  Ответов: 2

Татьяна, вы точно уверены, что ТЧУП переоформлено? Дело в том, что по нашему законодательству сделки по отчуждению (переоформлению) ТЧУП регистрируются в кадастровом агентсвтве. Регистрация не могла проходить без вашего письменного согласия. Муж мог воспользоватся процедурой реорганизации - без вашего согласия, но тогда ему пришлось бы 2 раза переоформлять лицензию. Я бы рекомендавала вам обратиться в Управление регистрации и лицензирования Мингорисполкома с запросом о том, где ваш супруг является учредителем или обратитесь к судебному исполнителю - пусть он сделает данный запрос. Ему это бесплатно, а для вас - примерно 7 000 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вообще то даже при реорганизации, как минимум на стадии продажи доли (уже в ООО или ОДО) требуется согласие супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.03.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы