Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184551
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел лицензия аренда иск гражданство долг увольнение недвижимость компенсация строительство очередь регистрация декретный отпуск алименты оформление документов сроки кредит квартира зарплата оформление выселение молодой специалист имущество контракт отработка распределение налоги налог отпуск ип прописка жилье договор права молодая семья право продажа развод оплата льготный кредит общежитие раздел имущества армия пособие ребенок беременность работа брак документы суд амнистия приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41938 Опубликовано 12.03.2009 в 20:11

О трудовом договоре и декретном отпуске

Здравствуйте! При устройстве на работу со мной был заключен временный трудовой договор (а не контракт), так как я была принята на работу на время отпуска по уходу за ребенком другой сотрудницы. У меня вопрос, если, втечение того времени, пока у меня трудовой договор, я сама соберусь в декретный отпуск, 1) Имеет ли право наниматель уволить меня? 2) Если - да, буду ли я получать те выплаты (больничный за 4 мес и т.д), которые положены работающим будущим мамам.

Диана :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор

  Ответов: 2

Уважаемая Диана! Отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком до достижения им возроста 3 лет (называемый Вами декретный отпуск)относятся к социальным отпускам. В соотвествии со ст. 183,184,185 Трудового кодекса Республики Беларусь, на время социальных отпусков сохраняется прежняя работа и в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом или коллективным договором, соглашением, – заработная плата. На основании вышеизложенного, уволить Вас по указанному Вами основанию и без Вашего согласия, Наниматель не имеет права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 13.03.2009 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Да, в случае выхода из отпуска по уходу за ребенком основной работницы, наниматель имеет право Вас уволить в связи с истечением срока труд.договора. При этом Ваша беременность или нахождение в отпуске по уходу за ребенком не являются обстоятельствами, препятствующими увольнению. 2) По пособиям много нюансов. Право на них и место выплаты зависят, например, от момента Вашего увольнения: в период беременности, в период нахождения в отпуске по беременности и родам, во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В зависимости от конкретной ситуации местом выплаты отдельных пособий могут быть место Вашей прежней работы, органы Фонда соцзащиты, место работы мужа. Все нюансы указаны в Положениях, утв. Пост.Сов.Мин. от 30.09.1997 № 1290 (пособие по беременности и родам) и Пост.Сов.Мин. от 31.03.2008 № 490 (пособия семьям, воспит.детей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 13.03.2009 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269520: Могу ли я уволиться по собственному желанию после окончания срока обязательной отработки

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 267210: Является ли причина перехода работать в МВД уважительной для расторжения трудового договора?

Вопрос № 266864: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Вопрос № 266862: увольнение без согласия работодателя при трудовом договоре

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы