Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип отпуск развод налоги брак ребенок квартира иск приватизация раздел имущества молодой специалист отработка компенсация жилье прописка наследство оформление документов имущество долг контракт очередь беременность оплата льготы армия суд налог лицензия общежитие декретный отпуск права недвижимость алименты продажа право кредит оформление выселение договор документы гражданство молодая семья регистрация амнистия увольнение льготный кредит строительство раздел пособие работа зарплата распределение аренда сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41936 Опубликовано 12.03.2009 в 19:40

Как правильно и быстро оформить документы на квартиру купленную много лет назад?

Добрый вечер, проконсультируйте пожалуйста в такой ситуации. - Моя мама живет в г. Орша в доме барачного типа на несколько квартир, лет семнадцать назад ее соседка умерла и ее наследники продали квартиру моей маме и куда то уехали, в то время они не заключали договора купли-продажи, просто одна сторона отдала деньги, а другая документы на квартиру.Мама в меру своей нерасторопности, переоформлять документы не стала, мол это не кому не нужно и тд. и тп. а я тогда была маленькая.В последствии две квартиры объединили в одну большую, сделали общую проводку электричества, обогрева газом, т.е. фактически оплачивали все платежи (квартплаты там нет). Сегодня мне хотелось бы узнать если документы на эту вторую квартиру есть, а тех кто ее тогда продал нереально найти , можно ли как то оформить ее в собственность маме, как происходит эта процедура, и сколько занимает времени и требует денег.

Сойкина Елена :: минск


Ключевые слова: оформление документов, квартира, сроки

  Ответов: 1

есть такой порядок рассмотрения дел как ОСОБОЕ ПРОИЗВОДСТВО.В порядке особого производства рассматриваются дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. Вам именно этот факт (приобретение право собственности) и необходимо доказать. Заявление подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.Решение суда об установлении факта служит основанием для такой регистрации или оформления, не заменяя собой документов, выдаваемых этими органами. Гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271976: Раздел квартиры при разводе,купленной частично в кредит

Вопрос № 271974: Развод. раздел квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
401 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы