Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182738
 Всего ответов: 206570
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит развод очередь распределение ип алименты регистрация льготы приватизация контракт ребенок армия права молодая семья продажа жилье наследство суд компенсация увольнение сроки льготный кредит беременность оформление документов прописка договор налоги документы зарплата отработка работа налог оплата аренда общежитие отпуск амнистия недвижимость выселение гражданство оформление строительство квартира раздел имущества раздел имущество долг иск молодой специалист право брак лицензия пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41933 Опубликовано 12.03.2009 в 18:41

Как оформить добровольный отказ от родительских прав и усыновить ребенка?

Добрый день!В настоящий момент состою во втором браке. От первого брака воспитываю дочь. Супруг хочет удочерить девочку. Бывший муж (отец ребенка) не против, готов отказаться от родительских прав.Подскажите пожалуйста порядок моих действий. С чего начинать????

Дудко Наталья :: Минск


Ключевые слова: отказ от родительских прав, усыновление

  Ответов: 1

Раз он не против, Вам следует обратиться в орган опеки и попечительства (управление образования) для подготовки джокументов по усыновлению - они проведут обследование жилищо-материального сосотяния семьи, и т.п., выдадут направление на медицинское обследование. После этого обращаетесь в суд с заявлением об усыновлении, в качестве заинтересованного лица к делу привлекается бывший муж - отец ребенка. Он в суде делает заявление о том, что не возражает против усыновления. Все. (т.е. в вашей ситуации можно не инициировать процесс лишения отца ребенка родительских прав, поскольку он не возражает против усыновления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2010 в 11:46

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как лешить родительских прав бывшего гражданского мужа, если он не помогает ребёнку. Заранее спасибо.

Артюшенко Екатерина :: Ростов-на-Дону


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.05.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 91288: Имеет ли право сестра проживающая и состоящая в браке заграницей оформить опекунство на брата 13 лет?

Вопрос № 72171: Как оформить ребенка в школу интернат?

Вопрос № 267155: Как правильно оформить отказ от ребенка бывшему мужу взамен на отказ от алиментов на ребенка от меня, и усыновить ребенка второму мужу?

Вопрос № 262850: Куда нужно обратиться

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы