Вопрос № 41929 Опубликовано 12.03.2009 в 18:11

Положена ли мне страховка при травме

Положены ли мне страховые выплаты при производственной травме (оформлена актом Н-1), не повлекшей инвалидности

Каштанова Ирина :: Полоцк

Ключевые слова: травма, сроки, страховка

  Ответов: 1

Потеря трудоспособности была?  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 18:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 06:54

Положены ли мне страховые выплаты при производственной травме (оформлена актом Н-1), не повлекшей инвалидности. Была на больничном 1,5 месяца. МРЭК не проходила

Каштанова Ирина :: Полоцк

  Ответов: 1

За период временной нетрудоспособности до установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности работнику выплачивается пособие в размере 100 процентов его среднемесячного заработка, исчисленного в соответствии с законодательством о пособиях по временной нетрудоспособности. Поэтому обязанность страховщика осуществлять страховые выплаты возникает со дня установления стойкой утраты трудоспособности, указанного в соответствующем заключении МРЭК.  

Пыльченко Александр :: 13.03.2009 в 08:36