Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180879
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы гражданство алименты увольнение молодая семья отпуск приватизация отработка недвижимость раздел имущества общежитие сроки декретный отпуск налоги армия жилье зарплата ип суд беременность кредит контракт ребенок распределение наследство оформление право налог амнистия выселение права прописка молодой специалист льготный кредит договор долг имущество очередь аренда компенсация брак строительство работа раздел лицензия иск квартира оплата документы регистрация оформление документов пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41927 Опубликовано 12.03.2009 в 17:39

Государственная квартира и наследники

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? У нас с супругом государственная не приватизированная квартира,в которой проживаем мы и наши двое несовершеннолетних детей. У мужа есть еще дети от прежних браков. В случае моей либо его смерти не будут ли те дети претендовать на это жилье? Как мне лучше поступить, что бы мои дети не остались на улице, либо не выплачивали "наследникам" деньги за какие-то метры в этой квартире? Спасибо.

Кира :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 2

Если квартира не приватизирована, то в ней смогут проживать после смерти только те кто прописан в ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

насловать можно только то, что находится в собственности. У вас квартира государственная, так что "наследничкам" метры "не светят". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 11:02

Спасибо за ответ. Я так понимаю, что квартиру на данном этапе нам лучше не приватизировать? Пока она государственная - ее наследники только прописанные в ней, а не близкие родственники супруга?

Кира :: Минск


  Ответов: 2

Пока квартира государственная, наследников ВООБЩЕ НЕТ. Наследуется только то, что находится в собственности наследодателя.Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение (ст. 60 ЖК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чтобы чувствовать себя в безопасности - уговорите супруга написать завещание. Тогда точно будет ясно что и кому достанется. Эту квартиру унаследовать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы