Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата право недвижимость раздел работа строительство лицензия общежитие ребенок налог приватизация молодая семья декретный отпуск увольнение развод алименты отпуск оформление брак имущество армия пособие очередь права ип квартира регистрация сроки отработка кредит беременность выселение компенсация распределение оплата прописка контракт наследство налоги документы оформление документов амнистия договор долг льготы гражданство иск жилье аренда льготный кредит молодой специалист раздел имущества суд продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41924 Опубликовано 12.03.2009 в 16:47

льготный кредит

Сейчас много говорят о возможности получить льготный кредит. осуществляя долевое строительство жилья. Надо иметь определенный доход, быть нуждающимся и заключить самостоятельно договор долевого строительства. Но первый взнос даже на однакомнатную квартиру нужно порядка 200000 у.е. Если эти деньги подарят родственники официально, то это будет считаться доходом и гражданин не получит льготный кредит. Если не официально могут возникнуть вопросы у налоговой, откуда у гражданина с зарплатой в 1000000 такие деньги. Что скажете , господа юристы?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: кредит

  Ответов: 1

А дей-то Вы строите квартиру с первоначальным взносом в 200 тыщ уёв???Почему подарки включаются в доход? И когда МНС занималось кредитами? А если ооочень много родственников и каждый на день рождения подарит по несколько $, а в итоге хватит на первый взнос?? И откуда у Вас такая информация о подарках, кредитах и налоговой??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.03.2009 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 07:57

Ошибочка вышла. Первый взнос 20000 у.е. Насчет подарков: читайте постановление Совета Министров от 20 декабря 2000г. № 1955, где написано, что в доход включаются денежные суммы, полученные в результате дарения и наследования. Более того в исполкоме сказали, что даже займы физических лиц включаются в доход. Насчет нологовой -это уже домыслы законопослушного гражданина.

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 3

Сведения о доходах семьи предоставляются заявителем за 12 месяцев, предшествующих месяцу открытия кредитной линии (подачи документов на получение субсидии), т.е. подарить деньги родственники могли ВАм и несколько лет тому назад... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не учитываются в совокупном доходе семьи:денежная компенсация в случае не предоставления путевки на оздоровление в размере ее средней стоимости;единовременная компенсация за причинение вреда здоровью;ежемесячные пособия на каждого члена семьи, получаемые в соответствии с Законом Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" ;единовременное пособие в связи с рождением ребенка;пособие матери, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности;единовременное пособие на погребение;займы и кредиты банков и организаций;доходы по месту основной работы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, доходы от осуществления в установленном порядке предпринимательской деятельности, получаемые лицами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и направляемые, в течение отчетного календарного года в пределах фактических размеров на приобретение, строительство (реконструкцию) жилых помещений либо на погашение кредитов, использованных на эти цели, а также предоставляемые одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не учитываются в совокупном доходе семьи:денежная компенсация в случае не предоставления путевки на оздоровление в размере ее средней стоимости;единовременная компенсация за причинение вреда здоровью;ежемесячные пособия на каждого члена семьи, получаемые в соответствии с Законом Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" ;единовременное пособие в связи с рождением ребенка;пособие матери, ставшей на учет до 12-недельного срока беременности;единовременное пособие на погребение;займы и кредиты банков и организаций;доходы по месту основной работы от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, доходы от осуществления в установленном порядке предпринимательской деятельности, получаемые лицами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, и направляемые, в течение отчетного календарного года в пределах фактических размеров на приобретение, строительство (реконструкцию) жилых помещений либо на погашение кредитов, использованных на эти цели, а также предоставляемые одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.03.2009 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 264682: Раздел кредита

Вопрос № 263963: Насколько правомерно банк выставил претензию?

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263068: Добрый день! Поделили деревянный дом по наследству на троих. Я дочь одного из наследников, прописана в доме.В моей части нет ни отопления, ни воды, ни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы