Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья налог отпуск гражданство ребенок суд выселение аренда жилье иск контракт наследство строительство приватизация раздел армия лицензия льготы кредит беременность амнистия продажа брак молодой специалист ип раздел имущества квартира развод отработка декретный отпуск льготный кредит оплата сроки налоги пособие распределение права регистрация оформление компенсация документы право работа зарплата имущество общежитие оформление документов алименты долг увольнение прописка договор очередь







  • Профессиональная настройка любых роутеров. Бесплатный выезд и консультация
    yota-internet.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41921 Опубликовано 12.03.2009 в 16:26

как оформить документы, чтобы муж не претендовал на часть квартиры

здравствуйте. мой муж заключил договор с организацией-застройщиком о долевом строительстве 3-х комнатной квартиры. однако все денежные средства на строительство вносит моя мать (имеются все квитанции). существует ли какие-либо законы, которые обезопасят меня от раздела с мужем этой квартиры? или как оформить документы, чтобы муж не претендовал на часть квартиры? у нас ребенок? можно ли квартиру оформить на него?

Вашкевич Людмила :: Гродно


Ключевые слова: оформление документов, раздел, недвижимость

  Ответов: 1

Уважаемая Людмила! У вас один выход - это заключение брачного договора, в который Вы можете включить условие о том, что квартира, принадлежащая Вам с супругом на правах общей совместной собственности, переходит в Вашу единоличную собственность и муж никаких притязаний на нее не имеет (например, в случае развода). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 12.03.2009 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 17:57

Брачный договор можно оформить даже после 5 лет супружеской жизни? В ином случае при разводе ему положено 1\2 квартиры ( у нас несовершеннолетний ребенок)?

Вашкевич Людмила :: гродно


  Ответов: 1

Брачный договор можно оформить даже и после 5 лет супружеской жизни, т.е. Брачный договор можно заключить в любое время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.04.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41921





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы