Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата строительство декретный отпуск имущество приватизация ип сроки продажа общежитие оформление армия квартира право увольнение оформление документов документы права льготы налоги работа аренда алименты контракт компенсация молодая семья недвижимость отработка льготный кредит иск прописка регистрация распределение ребенок амнистия брак очередь раздел имущества жилье кредит оплата отпуск наследство долг суд договор беременность налог пособие развод гражданство молодой специалист раздел лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41919 Опубликовано 12.03.2009 в 15:46

могу ли я уволиться не дороботав до конца срока распределения?

здравствуйте. в 2008 году я закончила ВУЗ и была распределена в тот же ВУЗ преподавателем. В 2009 году я собираюсь выходить замуж за гражданина Евросоюза. могу ли я уволиться не дороботав до конца срока распределения? Должна ли я выплатить сумму затраченную на моё обучение?

анна :: флорова


Ключевые слова: распределение после окончания вуза

  Ответов: 1

Сейчас Вы являетесь молодым специалистом. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702(ред. от 23.12.2008)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАСПРЕДЕЛЕНИИ ВЫПУСКНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, ПОЛУЧИВШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ, СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ ИЛИ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ"Молодой специалист, заключивший брак с иностранным гражданином, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь, вправе обратиться в вуз за справкой о самостоятельном трудоустройстве в соответствии с п. 16 Положения о распределении.Учреждение образования при рассмотрении данного заявления должно учитывать нормы ч. 3 п. 16 Положения о распределении: выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа), за исключением случаев, когда брак заключается с иностранным гражданином, постоянно проживающим за пределами Республики Беларусь, - и нормы ч. 7 п. 22 Положения о распределении: наличие оснований для освобождения от возмещения средств в республиканский и (или) местные бюджеты. В соответствии с абзацем 6 подпункта 4.1 пункта 4 Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста", молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях, если они являются мужем (женой) при невозможности предоставления им места работы по месту работы (жительства) жены (мужа). Таким образом, учреждение образования с учетом невозможности перераспределения на новое место работы молодого специалиста и наличия основания для его освобождения от возмещения средств принимает решение и выдает справку о самостоятельном трудоустройстве.Получив справку о самостоятельном трудоустройстве, выпускник теряет статус молодого специалиста, в связи с чем наниматель вправе расторгнуть с ним срочный трудовой договор по соглашению сторон до истечения изначально установленного срока по пункту 1 статьи 35 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.03.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы