Вопрос № 41916 Опубликовано 12.03.2009 в 15:14

Может ли наниматель главному специалисту вменить исполнение обязанностей главного инженера проекта?

Уважаемые консультанты! Может ли наниматель главному специалисту вменить исполнение обязанностей главного инженера проекта? Спасибо за консультацию!

Елена :: Витебск

Ключевые слова: выполнение обязанностей временно отсутствующего работника

  Ответов: 1

Если будут внесены изменения в ДИ  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 19:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 12:22

Спасибо за помощь! Насколько я понимаю, доплата при возложении обязанностей главному специалисту не производится или я ошибаюсь?

Елена :: Витебск

  Ответов: 2

Возложить обязанности можно приказом нанимателя с согласия работника, с доплатой за увеличение объема работ или расширенную зону обслуживания. В случае если вносить изменения в должностную инструкцию, необходимо руководствоваться ст 32 ТК при наличии обоснованных экономических,организационных и производственных причин,а работник может не согласиться с внесением изменений и будет уволен.  

Юрченко Михаил :: 13.03.2009 в 16:10

Я указал порядок, но кроме того, чтобы возложить обязанности указанные Вами, главному специалисту необходимо иметь стаж работы более 8 лет проектировщиком, соответсвующее образование, обучение в Минске и получить удостоверение.  

Юрченко Михаил :: 13.03.2009 в 16:18