Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление беременность недвижимость прописка увольнение выселение кредит квартира льготы льготный кредит лицензия отработка наследство иск регистрация армия долг работа зарплата строительство оформление документов раздел контракт аренда налоги жилье права брак ип общежитие гражданство распределение продажа компенсация отпуск амнистия декретный отпуск развод налог оплата документы приватизация пособие суд молодая семья имущество молодой специалист ребенок договор очередь право алименты сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41909 Опубликовано 12.03.2009 в 13:38

Может ли муж претендовать на жилье, построенное в браке, но за средства жены, если при этом был заключен брачный контракт?

Семья из двух человек (я и бабушка) состоит в ЖСК, скоро начнется строительство жилья. Строим по категории "ветеран ВОВ". Представим ситуацию. Я сейчас выхожу замуж и включаю мужа в ЖСК, но при этом заключаю брачный контракт и строю жилье без привлечения денежных средств мужа. Сможет ли в дальнейшем муж претендовать на это жилье, например, при разводе? Можно ли оспорить какие-либо пункты брачного контракта, даже если он был заключен по всем правилам (у нотариуса и пр.)?

Кудрина Вероника :: Минск


Ключевые слова: развод, брачный контракт, жилье

  Ответов: 1

С конца:хороший брачный договор трудно оспорить, но никто не может запретить это сделать. 2) При условии заключения брачного договора эта квартира будет Вашей при разводе. 3) если Вы пропишете туда мужа, то у него возникнет право пользования, но не собственности 4) Даже если не будет контракта, но Вы сможете доказать, что строили на средства, полученные до брака - либо на средства - подаренные лично Вам родственниками - это будет Ваша квартира (только договор - намного надежнее) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 12.03.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 211634: Возможно ли поделить имущество без развода?

Вопрос № 209340: оспаривание условий брачного контракта

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы