Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация недвижимость прописка льготный кредит молодой специалист лицензия документы выселение налог беременность договор наследство молодая семья брак оформление документов работа компенсация отпуск пособие строительство квартира армия алименты развод общежитие контракт раздел распределение оплата право оформление аренда сроки ип отработка иск жилье раздел имущества очередь гражданство продажа имущество амнистия ребенок суд кредит льготы декретный отпуск зарплата налоги увольнение права приватизация долг







  • Готовая обувь. Продажа обуви. Об известных казаках и атаманах
    obuvka-kazaki.ru
  • Автомобильные рефрижераторные перевозки тут
    vantrans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41908 Опубликовано 12.03.2009 в 13:31

Насколько просто и быстро получить развод, если в семье есть ребёнок до 3 лет?

Здравствуйте! У нас с мужем двое детей, 10 лет и 1,5 года. Нас разведут? И насколько быстро? Необходимо ли согласие мужа для развода? Куда нужно обратиться и какие документы собрать? Нужно указывать какую-то вескую причину для развода? И какая причина может быть в данном случае веской? Спасибо.

Морозова Светлана :: Гродно


Ключевые слова: развод, ребёнок, сроки

  Ответов: 1

Рано или поздно, но при Вашем желании вас разведут. Если муж будет согласен процесс пройдет быстрее, нет - чуть дольше...Обращаться нужно в суд, там на стенде с информацией найдете образец заявления. Нужно иметь, насколько я помню, паспорт и свидетельство о браке... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 12.03.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 14:58

Всё-таки хотелось бы узнать, какие причины должны быть для развода, насколько я знаю, их необходимо будет указать. Такие типа: не сошлись характерами, оскорбление, неуважение и т.п. вряд ли будут вескими. Или я ошибаюсь?

Морозова Светлана :: Гродно


  Ответов: 2

как правило, в большинстве случаев, в исковых заявлениях указывают на "Не сошлись характерами", но суд будет непосредственно в судебном заседании выяснять причины развода, а срок приблизительно в случае несогласия обного из супругов, при наличии детей в возрасте до 3 лет займет не более 9 месяцев.по поводу документов: паспорт, копии: свидетельства о заключении брака, свидетества о рождении детей, справка о составе сеемьи, квитанция об оплате госпошлины, если будете сразу обращаться о взыскании алиментов, то ещё справочка о заработной плате. а вообще, может быть не горячитесь, ведь все таки детям нужен папа, а мама или другой дядя, к сожалению, не сможеть его заменить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Свидетельство о браке подается в оригинале. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 259705: Имею ли я прпво саободно посещать занятия?

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 257779: Могу ли я подать на дополнительные расходы на ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы