Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение выселение суд аренда развод квартира очередь договор оплата амнистия жилье долг приватизация работа отпуск беременность увольнение алименты компенсация контракт молодой специалист продажа иск право наследство лицензия льготы декретный отпуск оформление документов раздел пособие зарплата прописка ип гражданство строительство недвижимость налог отработка брак права налоги раздел имущества регистрация кредит сроки общежитие армия документы ребенок имущество льготный кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41900 Опубликовано 12.03.2009 в 12:15

Имеет ли право жена на мою жилплощадь

Отец оформил дарственную на брата и на меня , разделив приватизированную квартиру по 1/2 каждому.Хочу прописать жену опекуншу с внуком-сиротой.Если жизнь не сладится , может ли жена претендовать на мою жилплощадь

Сотов Николай :: Мозырь


Ключевые слова: прописка, право на жилплощадь, дарственная

  Ответов: 1

Имущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них (ст. 26 Кодекса о браке и семье). Поэтому она на эту квартиру претендовать не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 159957: Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы