Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия регистрация общежитие имущество наследство выселение недвижимость долг развод распределение право очередь молодая семья оформление документов жилье работа права молодой специалист договор суд амнистия армия ип увольнение прописка гражданство компенсация документы раздел налог беременность брак льготы продажа строительство налоги оплата отработка пособие отпуск приватизация декретный отпуск квартира ребенок сроки аренда раздел имущества алименты льготный кредит оформление иск контракт зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41894 Опубликовано 12.03.2009 в 11:00

Оформить трудовой договор

В ноябре в организацию на работу принят студент на 0,5 ставки и с ним заключен трудовой договор на 4,5 месяца (до окончания учебы). Молодой человек учится за бюд-жетные средства на дневной форме обучения. За это время он был распределен на данное предприятие. Волнует вопрос правильности оформления:- нужно ли увольнять работника по окончанию срока трудового договора?-можно ли по истечению трудового договора заключить контракт на 2 года и трудовые отношения будут продолжаться без перерыва, но как быть с заработанными днями отпус-ка и предоставлением заслуженного месячного отпуска? Нужно ли оформлять его как но-вого работника и оформлять новое личное дело. И правильно ли был оформлен прием на работу: в приказе указан срок трудового догово-ра, а в трудовой книжке указан временный характер работы.

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, распределение, отпуск

  Ответов: 1

В данном вопросе следует исходить из обоюдных возможностей - если студент после окончания практики может продолжать работать, то пожалуйста - не надо его увольнять - переводите на контракт, НО!!! не забудьте уведомить его об этом за 1 месяц, т.к. форма найма - это существенное условие труда. Основанием заключения контракта на 2 года - считаю является направление на работу, также обязанность отработать 2 года возникает с момента прибытия на предприятие. Месячный отпуск (хотя это НЕ отпуск, а отдых) Вы должны предоставить также после того, как получите направление на работу. Поэтому, переводите его на контракт, а в августе заключайте доп на 2 года, выплачивайте деньги, а также предоставляйте иные гарантии, положенные молодым специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2009 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264850: Имеют ли право уволить по статье за прогул без трудового договора?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263614: Задержка заработной платы, увольнение задним числом.

Вопрос № 262654: Заключать ли трудовой договор

Вопрос № 262270: Имеют ли право требовать увольнения по соглашению сторон, если причина нанимателя - сокращение штата и нет согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы