Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия выселение лицензия декретный отпуск общежитие сроки раздел имущества ребенок пособие налоги льготный кредит увольнение суд продажа зарплата имущество брак молодой специалист оплата очередь договор налог беременность квартира приватизация развод иск строительство долг отпуск прописка льготы гражданство алименты кредит контракт распределение армия регистрация ип право компенсация раздел документы наследство оформление документов недвижимость аренда отработка оформление права молодая семья работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41893 Опубликовано 12.03.2009 в 10:41

ИМЕЮ ЛИ ПРАВО НА УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

Я ЖЕНАТ (У ЖЕНЫ ЕСТЬ ЖИЛ.ПЛОЩАДЬ), У МЕНЯ НЕТ СВОЕЙ ЖИЛ.ПЛОЩАДИ, МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СЯ ПО ДОГОВОРУ НАЙМА У ТЕСТЯ (ОДНОК.КВ. ПРОПИСАНА 1 ТЕЩА ) И ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛ. УСЛОВИЙ

кудин дима :: минск


Ключевые слова: договор найма, регистрация

  Ответов: 2

при постановке на очередь будет учитываться ОБЩАФЯ площадь квартир, приходящихся на вашу семью (вас и Вашу жену). И не имеет значения, что вы не проживаете в квартире жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

граждане, не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так что если у жены жилая площадь в другом населенном пункте, то на учете стоять вы можете, вопрос встанет потом, когда необходимо будет получать льготный кредит на строительство жилья, тогда будет учитываться все и кв.м. и з/п :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 12:23

уточните плиз, если у жены кв. в минске, а я зарегистрируюсь в минском р-не то меня возьмут на учет?

кудин дима :: минск


  Ответов: 2

чтобы стать на учет нуждающихся в Минске необходимо имет регистрацию по месту жительства в Минске (постоянная прописка). С пропиской в Минском районе на учет в МИнске ВАс не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возьмут! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Гринцевич :: 12.03.2009 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2009 в 15:07

dfdd

авав :: выаа


  Ответов: 1

имея постоянную прописку в Минском районе (на основании договора найма, например) вы сможете стать на очередь в Минской районе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 26.10.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы