Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182692
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия контракт гражданство общежитие договор приватизация армия право выселение жилье молодая семья отработка оформление документов увольнение оплата права аренда пособие беременность молодой специалист компенсация алименты льготный кредит ип зарплата развод продажа ребенок работа льготы кредит долг строительство суд очередь раздел имущества декретный отпуск сроки квартира имущество брак оформление документы налог налоги иск недвижимость прописка регистрация отпуск наследство раздел амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41888 Опубликовано 12.03.2009 в 10:17

Включаются ли в доход выплаты за очередной трудовой отпуск и премия в виде 13 заработной платы при расчете больничного

Здравствуйте! Подскажите включаются ли в доход выплаты за очередной трудовой отпуск и премия в виде 13 заработной платы при расчете больничного листа по беременности и родам

Попова Светлана :: Береза


Ключевые слова: расчёт больничного, выплаты

  Ответов: 1

Пособия по беременности и родам исчисляются из среднедневного (среднечасового) заработка за 2 календарных месяца, предшествующих месяцу, в котором наступила временная нетрудоспособность, отпуск по беременности и родам (п. 31 Постановления № 1290)В заработок для исчисления пособий включаются все виды оплаты труда, на которые в соответствии с законодательством начисляются обязательные страховые взносы.Заработная плата, надбавки и доплаты к ней включаются в заработок того месяца, за который они начислены.Премии и иные выплаты, соответствующие требованиям, указанным в части первой настоящего пункта, включаются в заработок за тот месяц, в котором они выплачены. Месяцем их выплаты считается месяц, на который они приходятся согласно лицевому счету, расчетной ведомости. Если в месяце, за который исчисляется заработок, работник отработал не все рабочие дни по графику работы, указанные премии и иные выплаты при исчислении пособий учитываются пропорционально отработанному времени в данном месяце. Премии за текущий месяц, выплаченные в этом же месяце, включаются в заработок для исчисления пособий в полном размере (п. 32 Постановления № 1290). Если, так называемая, 13 з/п была выплачена по ведомости, то включится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 13.03.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267381: Выплаты на содержание жены

Вопрос № 266700: Выплата детского пособия при отсутствии в РБ более 2 месяцев

Вопрос № 265610: Как выплачивают алименты индивидуальные предприниматели?

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы