Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист документы право алименты беременность молодая семья отпуск лицензия льготы аренда сроки наследство иск имущество развод общежитие налоги права работа строительство оформление увольнение распределение прописка кредит пособие контракт амнистия регистрация отработка льготный кредит суд раздел выселение очередь недвижимость жилье квартира договор гражданство продажа налог долг декретный отпуск оформление документов ребенок армия брак зарплата раздел имущества ип оплата приватизация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41886 Опубликовано 12.03.2009 в 09:38

Имею ли я права не соглашаться на работу по данной специальности?

Здравствуйте! Я заканчиваю вуз на бюджетной основе, предстоит распределение. Меня интересует такая ситуация: имею ли я права не соглашаться на работу по специальности "Библиотекарь-переводчик", если в вузе я получаю специальность "Специалист по межкультурным коммуникация. Переводчик-референт". Дело в том, что специальность, по которой я обучась, новая в этом вузе и работу по ней мне предоставить не могут. Могу ли я отказаться от работы по специальности "Библиотекарь-переводчик" в данном случае и получить сводобный диплом? И еще один вопрос: если я принесу в вуз заявку на работу по специальности, ее удовлетворят, а на работу я не выйду (работодатель не против), что ждет в этом случае меня и предприятие, которое взяло меня на работу? Заранее спасибо.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: распределение, свободный диплом

  Ответов: 1

Выпускники, получившие высшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ и присвоенной квалификацией. К тому же, в первую очередь - в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондах. И только потом - по заявкам. зНАЧИТ, Вы можете отказаться от распределения по данной специальности. Но ВУЗ Вас можете распределить по полученной специальности в государственную организацию. В случае остутствия такой возможности, комиссия по распределению учтет Вашу заявку. Если вы не выйдете на работу по Вашей заявке, Вас опять будут перераспределять или выдадут справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 10:31

А если я не буду уведомлять вуз о том, что не вышла на работу, и работодатель этого тоже не сделает? Есть ли шанс "отсидеться" так 2 года или вуз будет проверять как я работаю? Дело в том, что я собираюсь работать за границей и хотела бы уехать сразу после окончания вуза, поэтому хотелось бы найти выход из сложившего положения до окончания вуза, а не ждать перераспределения.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Дело в том, что наниматель обязан уведомить ВУЗ, что вы не приступили к работе по распределени. Тогда Вас будет искать прокуратура для принудительного возмещения средств в бюджет, затраченных на ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 259240: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 258458: Имеется ли возможность "уйти" с работы по распределению(отработки) без выплаты за обучение?

Вопрос № 257282: Могут ли мне дать свободный диплом, при отсутствии мест для распределения.

Вопрос № 253559: нужно ли мне отрабатывать колледжу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы