Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия жилье общежитие налог суд очередь оформление документы прописка приватизация кредит армия зарплата компенсация распределение права договор наследство оформление документов работа отработка увольнение долг льготы квартира имущество лицензия ребенок пособие право оплата раздел строительство молодая семья алименты декретный отпуск льготный кредит недвижимость сроки аренда налоги раздел имущества иск выселение отпуск гражданство развод регистрация брак ип контракт молодой специалист беременность







  • Пора садиться за руль? На что обратить внимание в автошколе? Читайте
    автошкола69.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41885 Опубликовано 12.03.2009 в 09:34

Что нужно для открытия разборки автомобилей??

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. Я хочу открыть свою разборку автомобилей. Какие документы для этого нужны??? Можно ли для этого дела брать в аренду, например гараж??? И нужно ли оформлять ИП????

Судник Юрий :: Минск


Ключевые слова: разборка овтомобилей, оформление ип.

  Ответов: 2

"разборка автомобилей" - это что? СТО?1. нужно зарегистрировать хотя бы ИП. При этом помните об ограничении по найму работников.2. получить сертификат (если ремонт авто категории М1, т.е до 9 посадочных мест).3. нужно место, где будет осуществляться деятельность4. нужно оборудование, инструменты, ГОСТы, СТБ.Если нужна помощь в получении сертификата, регистрации обращайтесь, поможем. Информацию можете посмотреть на сайте www.femida.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я вот подумал что можно и без сертификации. Но нужна будет лицензия на розницу (хотя она нужна и при сертификации). Вы ведь з/ч продавать будете. Т.е. покупаете авто битое, или часть его.... разбираете его и составляете акт об разукомплектовании. И продаете отдельные з/ч снятые с авто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.03.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 16:41

У меня такой вопрос. Что нужно для получения получения лицензии розничной продажи????Акт об разукомплектовании что это???

Судник Юрий :: минск


  Ответов: 1

Юрий, вы чинить машины будете или просто по запчастям разбирать и запчасти продавать?Для получения розничной лицензии нужен согласованный ассортиментный перечень :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 19:42

я собираюсь машины разбирать и продовать запчасти. А вот согласованный ассортиментный перечень состовляется исходя из каких ГОСТов?? Где можно соглосовать этот перечень???И нужно ли для этого всего оформлять ИП.

Судник Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Да, создавать субъект хозяйствования нужно. Это может быть ИП, ЧУП, ООО, ОДО. Разницу вы можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by Лицензия на розницу - Декрет №17. Согласовать асортиментый перечень нужно в торговом отделе администрации, где будет находиться ваша торговая точка. Если будут номерные детали (двигатели), то потребуется еще и согласование ГАИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2009 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ассортиментный переченеь - это минимальный обязательный перечень товаров, который постоянно должен быть в продаже.Перечень вы составляете сами. В нем указывается например следующие товары: двигатель б/у -2 наименования, шаровая опора -3 наименования и т.д. Актом разукомлектования бедте подтверждаться, скажем там, разборка авто на отдельные части (двигатель, коробка, по салону всякое и т.д.). Затем вы их оцениваете по отдельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.03.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 19:22

а вот для токого дела какое помещение нужно??? Какова его площадь?? и можно ли его орендовать???

Судник Юрий :: Минск


  Ответов: 1

арендовать помещение можно. По поводу требований к помещению имеется ГОСТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2009 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 14:45

Можно уточнить какой ГОСТ???

Судник Юрий :: минск


  Ответов: 1

В принципе Вам необходимо помещение под разборку и хранение запчастей. А лицензию лучше получать - розничная торговля (торговля по образцам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 17.03.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2012 в 13:53

скажите,помещение нужно согласовывать в каких-либо инстанциях?(пожарники например)?

сидорова валерия :: минск


  Ответов: 1

В настоящее время отдельное согласование с пожарниками не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.03.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 17:14

Скажите, существуют ли формы акта разборки автомобиля,если они составляются в произвольной форме, то какие пункты обязательны?

Автух Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

форма произвольная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.08.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 17:17

Скажите, существуют ли формы акта разборки автомобиля,если они составляются в произвольной форме, то какие пункты обязательны?

Автух Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

произвольная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.08.2013 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2013 в 14:19

При составлении актаразборки/разукомплектования ТС нужна ли какая-то комиссия или я как ИП сам могу без каких либо коммисий сам в произвольной форме у себя на складе разобрать ТС составить акт и сам оценить стоимость запчастей?

Вадим :: Брест


  Ответов: 1

нет, комиссия не нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.11.2013 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы