Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность наследство декретный отпуск имущество армия право развод оформление ип строительство договор документы продажа долг контракт аренда отпуск молодая семья сроки отработка пособие иск приватизация кредит раздел имущества суд регистрация оформление документов недвижимость права очередь гражданство лицензия жилье увольнение квартира оплата амнистия налоги брак распределение налог ребенок зарплата прописка молодой специалист выселение льготы раздел льготный кредит работа алименты общежитие компенсация







  • Ветеринарный форум. Условия доставки.
    akita-shiba.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41883 Опубликовано 12.03.2009 в 09:11

Можно ли в административном здании арендовать часть помещения в кабинете

Можно ли в административном здании арендовать часть помещения в кабинете, необходимого для установки оборудования. В данном помещении буде работать персонал арендодателя.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Статья 621 ГК РБ. Договор аренды здания или сооружения1. По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение.Правила настоящего параграфа применяются к аренде части здания или сооружения, если иное не предусмотрено законодательством.ОТВЕТ- можно. Так, например, считает Суханов Е.А. - ректор кафедры гражданского права МГУ. Хотя есть в теории точка зрения, что арендуется в целом помещение как единый объект аренды, но в договоре определяются пределы правомочия пользования (в пределах определенной части здания). Для обычного человека - это схоластика... Место под банкоматы, инфокиоски, "лохотроны" Спорт-пари и т.п. аредуется таким образом. Главное - не нарушать правила охраны труда персонала арендодателя! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 13.03.2009 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 273057: Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы